Asmandibooks

19 января 2024 г. 14:19

А я продолжаю пополнять списки книг, связанных с драконами. В этот раз мне в руки попалось вот это замечательное произведение, объединившее в себе знаменитую историю о Спящей красавице и Ромео и Джульетте.

Динамичный сюжет. Местами да, проглядывалась схожесть с вышенаписанным историями. Но если брать произведение в целом, довольно таки оригинально, на мой взгляд.

Легкий слог автора сопровождал меня во время чтения. Хотя, если честно признаться, я думала, что буду спотыкаться об имена главных героев. Но после нескольких упоминаний я привыкла. И имена Мистрития Майнхен и Рикрен Дракадриат отлетали от зубов.

Главная героиня меня покорила тем, что она не смирилась с предсказанием Оракулов и боролась до самого конца. Главный герой от героини тоже не далеко ушел. Он тоже не был согласен с этим и искал различные способы для борьбы с этим. Получилось ли у героев обмануть предсказание или избежать его, вы можете узнать, прочитав историю.

Ну а я хочу сказать вам, что я провела прекрасно время с данным произведением. И если бы у истории было продолжение, я бы с удовольствием его прочла.

Рассказывать вам больше о происходящем не вижу смысла, ведь вы должны сами погрузиться в это произведение и испытать кучу эмоций, коих в книге будет предостаточно, можете в этом не сомневаться. Ну а я надеюсь, что мне удалось хотя бы самую малость вызвать у вас желание познакомиться с этой волшебной историей.