3,9

Rikos, rakkaus ja Suomen suurin hirvi. Selviääkö kaikesta matematiikalla?

Vakuutusmatemaatikko Henri Koskinen on juuri saanut elämänsä ja seikkailupuistonsa raiteilleen, kun mies menneisyydestä sekoittaa pakan. Lisää ongelmia aiheuttaa puistolaitteita toimittavan yrityksen siirtyminen hämäräperäisen kolmikon käsiin: miksei Suomen Leikki Oy suostu myymään uutta Hirvihyppy-laitetta puiston vetonaulaksi?
Samaan aikaan Henrin suhde taidemaalari Laura Helantoon ajautuu umpisolmuun. Selviytyäkseen Henri Koskisen on pakko laskea tarkemmin kuin koskaan - ja venytettävä jokaista kaavaa äärimmilleen.
Цикл: Фактор кролика, книга №2

Arielliasa

а кому не плевать

7 февраля 2024 г. 16:11

Пообещала себе, что больше не буду бросать серии непрочитанными, поэтому я вновь тут. Ну, и по причине того, что герой весь такой прекрасный мужчина. Кто бы мог подумать, что рациональный математик идеально впишется в тип «максимально комфортный персонаж», но он смог даже не сильно стараясь.

Хенри справился с криминальными проблемами, оставленными ему его мёртвым братом и теперь понемногу разбирается с неприбыльным бизнесом. Несмотря на то, что должность начальника парка аттракционов уже не выглядит для него, как самая неподходящая работа, закрыть глаза на маленькую прибыль не получается. Конкурировать с другими парками не получается да ещё и работники постоянно палки в колёса вставляют, недовольные тем, что герой значительно урезал бюджет, пообещав в необозримом будущем дать им того, что…

Форма: роман

Arielliasa

а кому не плевать

7 февраля 2024 г. 16:11

14 апреля 2024 г. 10:46

Вторую часть трилогии о финской мафии «Парадокс лося» без первой читать не имеет смысла. Продолжение трэшовых приключений незадачливого актуария в полях Лапландии вышел не таким смешным и философским, как первая книга. А схожее начало так и вообще сбивает с толку. Даже не знаю, читать ли завершающую часть?