4,5

Семья Авы Аранской владеет загородной фермой, где занимается разведением домашних драконов. Как и ее родители, Ава умеет идти на контакт с необычными питомцами и ухаживает за ними в свободное от учебы время.
В компании ее друзей часто рассказывают у костра легенды: о древних быках с золотыми рогами, заманивающих путников в непроходимые болота, о русалках, о костомахах, о волколаках, о Ящере. Вот только не все эти истории – выдумки. Ава лучше других знает, как легко легенда может стать явью. Когда пробуждается древний забытый враг драконов и людей, именно Аве предстоит окунуться в мир из преданий, населенный всевозможными мифическими духами.
Цикл: Цвет вечности, книга №1

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

14 августа 2024 г. 14:35

Фэнтези с ранимой и красивой душой. Белорусская писательская звёздочка Аллы Грин зажглась благодаря этой книге,и надеюсь, её истории образуют целое творческое созвездие на книжном небосклоне.
Начну с того ,что место действия здесь - это наш любимый город Гомель,его памятные ,знаковые места и окрестности. Но Гомель,образующий свой уникальный фэнтезийный мир,свою Вселенную.
Альтернативная Беларусь в книге - это страна с диковинными созданиями, драконами или цмоками,которые в нашем мире существовали в древних белорусских легендах. А если заглянуть дальше в эту альтернативную Вселенную? Если предположить,что существовали не только драконы,но и вечные их противники,оборотни,а жизненный цикл человека не заканчивался смертью?
Юная героиня этой волшебной,но далеко не сказочной истории,…

Форма: роман

Оригинальное название: Цвет вечности

Первая публикация: 2024

Кураторы

14 августа 2024 г. 14:35

Юная героиня этой волшебной,но далеко не сказочной истории,…

5 сентября 2024 г. 12:24

5 История с белорусским колоритом

История с белорусским колоритом и славянской космогонией. Все начинается уютно – ферма с дракончиками, семейные пикники, рыбалка… Но оборачивается, как человек в волка, совсем не тем, чем казалось. Главной героине придется, словно персонажу Данте, пройти через круги ада в прямом и переносном смыслах. Причина ли в том, что ее семья издревле водит дружбу с Драконом или такова уж судьба героини – пока остается только догадываться, ведь перед нами лишь первая часть истории. Ава спустится в нижние миры, познакомится с их хранителями и обитателями, порой даже забавными, порой весьма пугающими. Довольно динамичный сюжет и богатый мифологический мир произведения заставляют с нетерпением ждать второй части.