Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

24 июля 2023 г. 20:16

Когда очень хочется жить, согласишься на все на свете. Даже на сомнительную сделку с духом, который предложит вселиться в тело только что почившей прапра и еще много раз правнучки. И теперь ты аристократка, которую обвиняют в покушении на императора. И девушки срочно нужно делать ноги! А давно почивший родственник тебе поможет =)

Давно я так быстро не делала домашние дела, чтобы скорее вернуться к сюжету и насладиться зажигательными приключениями Бри и вдоволь похохотать. Она мастерски попадала в различные истории и с не меньшим талантом выходила из них, разя противников преимущественно оружием дипломатов.

Я в восторге от таких героинь – сильных и волевых духом! Оказавшись в новом теле, Бри не стала суперженщиной, но при ней остались наглость, которая стала для нее первым счастьем,…

Applic

24 августа 2023 г. 20:32

Мне очень понравилось начало: интересное попаданство, хорошая сюжетность, классическая любовная линия

А потом всё перечисленное становилось слабее и слабее. Разве что игра слов автора не подводила, с этим было хорошо до самого конца.

Я уже читала истории про драконьих наездниц, это интересная идея и она всегда привлекает, в этой истории не исключение. Ещё мне понравилась способность героини — антимаг. Вроде и не новая тема, но зашло хорошо.

В остальном: сюжет по раскрытию дела быстро скатился, а романтическая линия оказалась без перчинки, несмотря на наличие постельное сцены.

Как итог: 3 звезды без закладок и перечитываний. На один раз точно можно взять почитать, особенно без завышенных ожиданий. Есть аудиокнига, слушать можно, я местами включала, но не верх искусства озвучания.

21 июля 2023 г. 15:36

«Бри, почему ты такая языкастая злыдня?» И не только злыдня, то также глубоко «независимая, непокорная, своенравная, стервозная и абсолютно непредсказуемая. Одним словом – истинное Зло». Просто моя любимая героиня. И мне теперь есть к чему стремиться. Книга безумно драйвовая и энергичная. Сразу начинается с погони. Постепенно читатель узнает всю интригу сюжета, но перед этим придется побегать, попрыгать, найти союзников и недоброжелателей, поучится в магической академии, ну и конечно влюбиться так, что коленки дрожат, а внутри как будто расцветает прекрасный цветок, и летают бабочки в животе. Ну так вот, главная героиня - это просто находка века. Мне так пришлись по душе ее позитив, неспособность унывать, всегда искать для себя положительный выход и конечно же острый язычок. В словесных…

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

29 июля 2023 г. 18:44

Понравилась книга, она весёлая, очень бодрая и активная, но без ухода в полный балаган. Героиня бойкая и активная, попаданка, но прогрессорством не занимается почти, только дракона воздушным трюкам учит. Памяти тела бонусом ей не досталось, так что приходится всему учиться, и академия не просто фоном для событий выступает, героиня уделяет время и учёбе. В качестве бонусов для учёбы - призрак и дар антимагии. С героем у них всё интересно происходит, и влюбляются они не моментально, хотя определённый интерес и проявляется с первой же встречи. Дополнительно у героини идёт расследование, кто же пытался убить прежнюю хозяйку тела, а так же поиски доказательств её невиновности (или же вины). Читалось бойко, хорошо, задорно.

Nikkat_book

21 июля 2023 г. 22:02

4.5 Смех и ужас магической академии

"Все что норма для меня - ужас и армагеддец для окружающих!"

Если после своей смерти ты попала в другой мир, да еще и в тело государственной преступницы - самое время бежать! Если дух покойного родственника говорит бежать - надо бежать еще быстрее, главное не перепутать направление!

А судьба заведет нас в академию магии, хоть и через окно и поцелуй незнакомого мужчины! У нас нет магии? Зато мы лучше всех умеем ее поглощать! Да так что берегите господа свои артефакты, мы и их "прожуем не подавимся"! Главное не встретить того красавчика, у которого артефакт ненароком забрали! Преподаватель  говорите? Ну значит и тут все пойдет по запасному плану!

Наша главная героиня девушка пробивная, смелая и упёртая! Добиться должности пилота в прошлой жизни - это вам не хухры - мухры. А значит мы и тут с…

18 сентября 2023 г. 18:00

3.5 Бодро и задорно. Иногда чересчур

Вся книга строится на каламбурах.

По лексике сложилось впечатление, что автор предварительно прошерстила словарь устаревших слов, чтобы "быть в теме" и усладить глаза и уши читателя/слушателя. Да, я была вторым. То есть ознакомилась с творением посредством аудиоформата.

Возвращаясь к лексике: фисса, кирасы, клепсидра, дуплет, носовик, колет. С одной стороны, вроде никакого криминала. С другой стороны, свободное использование таких слов в книгах о попаданцах у меня всегда порождает вопрос: героиня нереально прошарена на старине? Или это внедряется вместе с переселением?

Плюс это заставляет внимательнее присматриваться к другим неточностям. Вот, например, она только попала в новый мир, а на объявлении уже понимает, что указанная сумма денег — это "дорого". Из опыта путешествий точно знаю, что…

Valeriana_root

так себе, если честно...

28 июня 2023 г. 17:46

Ещё +1 книга автора в копилочку. Эта книга похожа на Надежда Мамаева - В военную академию требуется ( в смысле так же задорно и юморно). Но не без маленьких шороховатостей, конечно. Отличная книга чтобы расслабиться и поржать (вот прям так, да), позавидовать героине, которая может везде бегать, прыгать и в мгновение ока залезать на шкафы и памятники (мы с моим радикулитом и хрустящими коленями завидуем черной завистью). Ну и по классике, здесь много приключений, любви (в духе я увидела его, он увидел меня, и мы поняли что это судьба), пакостей, драконов, отсылок к другим книгам. Единственное, что у меня прям подогрело, когда героиня подслушивает разговор своего мужика и другого мужика (назовем его главгад, хотя он там не главный), и вот второй просто с ничего начинает пересказывать всю…

17 августа 2023 г. 21:55

3.5 Все и всё скучные

В этой книге есть один несомненный плюс.
И это не история, не задумка, не главный герой мужского пола, не второстепенные герои.
Это главная героиня. Только она и тянет эту книгу… насколько она получилось живой, настолько же тусклым оказалось и все другое .
Однако и ее сияния не хватило на всю книгу… Под конец я просто думала, океееей, а дальше что?
Конец? - Ура!

16 июня 2023 г. 18:40

4.5 Отличная книга!

Мне нравится творчество автора! Я поклонница и с нетерпением жду новых книг. Очень нравится юмор и истории каждого героя.

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

25 января 2023 г. 18:10

Как всегда у автора - бодро, авантюрно, весело и с задором! Прочиталось влёт и с удовольствием. Героиня - безбашенная попаданка в тело молоденькой герцогини, которую обвиняют в госизмене. Герой, генерал войны с демонами, бастард и просто неотразимый мужчина, у которого героиня случайно экспроприировала родовой артефакт, без которого тому не заключить брак с родовитой аристократкой. Героиня скрывается от закона в стенах академии, а герой устремляется туда вслед за ней. А дальше куча приключений, учеба, искры между героями, мимими, ХЭ. Хорошее развлекательное и юморное чтение на вечер. Для поднятия настроения самое то))

Игра Ромфант-бинго, клуб РиФ