21 июля 2023 г. 15:36

«Бри, почему ты такая языкастая злыдня?»
И не только злыдня, то также глубоко «независимая, непокорная, своенравная, стервозная и абсолютно непредсказуемая. Одним словом – истинное Зло». Просто моя любимая героиня. И мне теперь есть к чему стремиться.
Книга безумно драйвовая и энергичная. Сразу начинается с погони. Постепенно читатель узнает всю интригу сюжета, но перед этим придется побегать, попрыгать, найти союзников и недоброжелателей, поучится в магической академии, ну и конечно влюбиться так, что коленки дрожат, а внутри как будто расцветает прекрасный цветок, и летают бабочки в животе.
Ну так вот, главная героиня - это просто находка века. Мне так пришлись по душе ее позитив, неспособность унывать, всегда искать для себя положительный выход и конечно же острый язычок. В словесных боях ей нет равных. Любого поставит на место, покажет, кто тут главный и добьется справедливости по крайней мере для себя. Не зря же ее Злом называют.
А какой тут загадочный и мужественный главный мужской персонаж по прозвищу Лис. В него невозможно не влюбиться. Тем более я питаю слабость к рыжим. Своим показушным равнодушием он привлекает к себе внимание, но конечно же за маской скрывается страстный и положительный мужчина, готовый сделать все для своей возлюбленной. Только главное понять и признать свои чувства.
Не могу не написать о призраке. Без его вмешательства не было бы всей истории. И сарказм пожилого лорда прекрасен. Как я смеялась над его ремарками и импровизацией. Просто любовь.
Ну и конечно же тут есть прекрасный юмор. Я теперь знаю, что когда у меня будет плохое настроение, то срочно нужно открыть эту книгу. Хохот гарантирован. Нелепость ситуаций прекрасно подчеркивается острым язычком Бри. А ее изворотливость приводит к множеству смешных сцен.
История читается легко и быстро. Она полна юмора и приключений. Ну и конечно моей любимой академки. И все это идет на фоне прекрасной любви и страсти в одном флаконе. Всем советую к прочтению.