Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

24 июля 2023 г. 20:16

Когда очень хочется жить, согласишься на все на свете. Даже на сомнительную сделку с духом, который предложит вселиться в тело только что почившей прапра и еще много раз правнучки. И теперь ты аристократка, которую обвиняют в покушении на императора. И девушки срочно нужно делать ноги! А давно почивший родственник тебе поможет =)

Давно я так быстро не делала домашние дела, чтобы скорее вернуться к сюжету и насладиться зажигательными приключениями Бри и вдоволь похохотать. Она мастерски попадала в различные истории и с не меньшим талантом выходила из них, разя противников преимущественно оружием дипломатов.

Я в восторге от таких героинь – сильных и волевых духом! Оказавшись в новом теле, Бри не стала суперженщиной, но при ней остались наглость, которая стала для нее первым счастьем, целеустремленность (вижу цель – не вижу препятствия, иногда в буквальном смысле слова), находчивость и способность анализировать и фантазировать.

«За свою не столь уж и долгую жизнь я успела побывать папиной радостью, маминой гордостью и их совместным нервным тиком. А ещё занозой в пятке для завкафедрой университета гражданской авиации». (с)

Тебе преследует местная полиция? Отлично, сбежим от них, случайно заберемся к магу и прихватим родовой артефакт. Надо найти место для ночлега? Прекрасно, вскроем самый охраняем склеп на погосте. Надо спрятаться? Ну что же, поступим в магическую академию и заставим проверяющего нервно заикаться.

«– Простите, пожалуйста, я немного нервничаю… – Я постаралась выглядеть максимально раскаявшейся.
– Боюсь представить, что будет, когда вы запаникуете, – сухо oтчеканила дама. Но тут ее губы тронуло подобие улыбки, и она тихо, чуть насмешливо добавила: – Если что, лучше вам пугаться рядом с восточной башней.
– Кому там нужно отомстить? – уточнила я, чуть прищурившись». (с)

Но не все давалось гладко девушки. Оказавшись на боевом факультете, на Бри началась настоящая охота среди ее сокурсников. Всем захотелось иметь в паре универсального защитника, которым стала девушка с даром поглотителя маги (да и всего магического вокруг, и даже целого дракона!). Но надежные друзья, рыжий красавчик и настоящий дракон, не дадут ее в обиду. =)

«Если ты не в ресурсе, не в потоке и не в моменте, значит, скоро будешь в могиле. Или в лазарете. Если повезет». (с)

А рыжий красавчик оказался хорош! Почти настоящий полковник, только намного круче. Внимательный, заботливый, наблюдательный. Но вот с самоконтролем рядом с девушкой и ему пришлось забыть. Странно, что раньше времени у него не появились седые волосы от выкрутасов девушки =)

Из истории Бри мы узнаем:
- как проходят вступительные экзамены в академии и на что готовы девушки-пилоты;
- что драконов можно подкупить знаниями и демонстрацией фигур высшего пилотажи;
- как можно научиться приемом ближнего боя с помощью подручных средств и дикого желания жить;
- только законченные стервы могут обыграть отпрысков королевских кровей и остаться безнаказанными;
- что комната самого завидного холостяка империи – это проходной двор, а адептки отказываются становится в очередь на место любовницы;
- как можно забыть о маленькой детали женского организма, как девственность =)

История получилась искрометной, очень динамичной - с погонями, полетами, падениями, расхищениями кладбищ и воровством церковного колокола =) Зачем нужен был последний, так и осталось загадкой ;)