dragon_storyteller

рано или поздно, так или иначе

31 марта 2023 г. 18:57

Начало мне даже понравилось. Перед выпускниками школы появляется таинственный незнакомец и предлагает поработать. В таинственном месте и на таинственной должности, всё очень секретно и очень сертезно... А потом начались постельные сцены. Мерзковатые и в большом количестве. Практически каждый герой вызывал отторжение, не удавалось зацепиться ни за сюжет - его тут особо и нет, - ни за мироустройство, - оно не прописано вообще. Как высказались многие до меня, богатое оформление не соответствует скудному содержанию.

QGEIS

Начинающий эксперт Лайвлиба

2 марта 2023 г. 22:25

3 Шестёрка ничего!

Этот роман станет самой шикарной и запоминающейся рекламной компанией года для книжных блогеров! А сама аннотация просто кричит о том, что это книга — «новинковая новинка», «успешный успех» и невероятный литературный дебют. Таково книжный маркетинг ещё не видывал. Не видывал он и такого пафоса для, как оказалось, проходной литературы, а во многом и провального дебюта Оливи Блейк (она же Алексин Фарол Фоллмут).

Ощущение невероятной новинки ушло после начала чтения достаточно быстро, а с середины романа восприятие перешло в стадию «вымучивания», когда «ну, нужно дочитать». Для меня книга претендовала на «худшее прочитанное года», но всё же задатки таланта писательницы (надеюсь что они всё же есть, и пусть на стадии задаток, но есть) наделили этот роман последними 50-ю страницами, которые…

11 марта 2023 г. 12:07

Для начала хочу сказать, что это было не так плохо, как многие  описывали. Я прошла через достаточное количество книг, хороших и плохих, и могу с уверенностью заявить, что есть истории гораздо хуже, чем Шестёрка Атласа

В центре повествования шесть героев, которым выдалась возможность за свои сильные магические способности попасть в закрытое Александрийское Общество. Целый год им предстоит провести вместе, постигнуть новые границы своих умений и доказать, что они достойны войти в Общество. Но один человек не доживёт до церемонии вступления, ведь оставшиеся пятеро должны убить незадачливого шестого и уже приняли решение

Хотелось бы пройтись по заявленным жанрам и сеттингу

Если вы ищите здесь эстетику дарк академии, то вы её не найдёте. От слова дарк здесь только тайные организации, ведущие…

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

14 февраля 2023 г. 14:29

3 Игроки всегда интереснее самой игры

Я бралась за «Шестерку» с кристальными помыслами и нулевыми ожиданиями. А всё потому, что ажиотаж и пиар этого бестселлера прошел мимо. Красавицу бумажную версию так и не потрогала, спойлеры не словила. Только арты видела, загадошшные такие, акварельные. И по итогу моё мнение балансирует, словно детская качелька. Скорее нет, чем да. А может больше и да, чем нет.

Мне железобетонно понравилась концепция: тайное общество, конкурс на место, сильные кандидаты, попытка работать в команде. Герои интересные, хоть и трафаретные: отличница, мачо-экстраверт, мачо-страдалец, таинственный-мачо, хитрая шлюшка и молчунья-интроверт. Они абсолютно разные не только по характеру, но и по магической силе. Как же они будут притираться к друг другу, какие союзы создадут? А кто выйдет в финал?

Пока я строила…

Гимадиева Фануза (book_fanuzag)

И Книжный обозреватель

9 декабря 2022 г. 19:07

3 Жажда знаний бесконечна. Чем больше вы их получаете, тем меньше, как вам кажется, вы знаете

Добро пожаловать в Александрийское общество.

По уже сложившейся традиции, раз в десять лет Хранители выбирают шестерых самых талантливых на их взгляд магов и приглашают вступить в  Александрийское общество.
Они вправе отказаться, но в данном случае у каждого из новобранцев есть свои причины принять приглашение и бороться за место. Однако соглашаясь, они и представить не могли, что им предстоит пройти…

Сюжет

Полагаю, многие, прочитав аннотацию и увидев такую пометку как Дарк-академия, всерьез решили, что их ждут тайны и интриги в стенах учебного заведения для избранных магов, однако всё далеко не так.

После того, как наши герои принимают приглашение от Хранителя Атласа Блейкли, они вынуждены отправиться с ним на обучение, ведь негоже столь одаренным личностям жить среди простолюдинов. Те…

19 мая 2023 г. 09:27

3 провал провальный

Насколько была сильная рекламная компания у книги, крутое оформление и интересное описание.
На деле это скучно, нудно, не интересно.
Начало истории обещало что то интересное.. закрытое общество, на раздумье совсем не много времени. А попали в компанию занудства, не интересных размышлений.
Читая эту книгу, я так часто просто заставлял себя вернуться и закончить раз начал.

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

17 февраля 2023 г. 12:55

Нашумевшая книга в книжном сообществе, которая произвела фурор за рубежом, но у нас получила двоякую реакцию. Я боялась браться за нее, потому что для меня тематика «dark academia» не проста в понимании. Поэтому книга ждала своего часа.

Шесть абсолютно разных героев, каждый со своими принципами. Но одно предложение заставит их собраться вместе и даст шанс на новую жизнь, в которой будет только одно – знание. Но знание требует крови, поэтому не все выберутся из этой игры живыми. Что же скрывает за собой Александрийское общество, о котором так мало известно, но которое так сильно привлекает внимание?

Да, книга не из легких, т.к. автор постаралась продумать каждую деталь своей истории, давая информацию про героя постепенно. Так как это первая часть, то пока что идет некое знакомство с миром и…

diorama666

14 января 2023 г. 14:25

2 Знания - бойня или как я по всем нотам Шуберта пробиралась сквозь дебри сие произведения!

Я абсолютно не поняла, что только что прочитала. Стилю написания ТАК ТРУДНО следовать, он просто НИКАКОЙ, я не чувствую никакой связи или сочувствия к какому-либо персонажу. В 80% книги ничего не происходит, и даже когда что-то происходит, это сбивает с толку.

Мне очень понравилась завязка, но сама реализация - очень слабая. Задумка хороша: Тайное магическое общество, хранящее тысячу лет скрытые знания. Шесть талантливых главных героев, борющихся за выживание, каждый персонаж обладает своей уникальной силой. Однако теперь я знаю, что это было слишком хорошо, чтобы быть правдой, потому что книга почти ничего из вышеперечисленного не раскрывает.

Первые 50 страниц или около того были интересными, а потом что-то пошло не так и буквально до последних глав мы наблюдали ЧТО? Правильно, НИЧЕГО. Я…

5 мая 2023 г. 13:34

3 Спойлер Если в "Неночи" мне не нравилось (не)раскрытие персонажей, то в "Шестёрке Атласа" мне не хватило экшена.

Я начала читать шестёрку, не имея каких-либо предубеждений. В какой-то степени, это меня и спасло: помогло взглянуть на книгу со всех сторон, а не начинать ненавидеть её.

Мне очень понравилось оформление. Оно максимально приятное, такие страницы хочется листать. Арты в книге потрясающие – картинкой с Парисой я любовалась долгими минутами, влюбляясь в неё всё больше.

Обычно я не люблю, когда мне разжевывают магию и вселенную. Ну, знаете, когда в начале пишут, что вот эти маги делают это, а другие маги то. Мне приятнее читать книгу, где вселенная принимается как есть, без километровых объяснений. Потому что я думаю, что если книга написана хорошо, то читатель сам разберётся в дебрях магии. Особенно, если магия классическая.

В шестерке Атласа я отметила именно это. Нам не говорили, кто на что…

17 февраля 2023 г. 20:36

4 Шестерка Атласа

Каждые десять лет Александрийское общество, представляющее собой сосредоточение самых сильных магов, предлагает возможность заслужить место в Обществе 6 самым талантливым магам. Избранные, получат власть и престиж, о которых и не могли мечтать, а также доступ к неограниченным знаниям Александрийской библиотеки, хранителями которой и являются члены Общества.

У каждого новобранца есть причина принять приглашение и бороться за место.

Однако, стать частью Общества смогут не все…

***

История с самого начала окутывает вас ореолом таинственности, далеко не сразу станет понятно, кто из себя что представляет.

Все главные герои довольно харизматичны, и каждого есть за что любить и за что ненавидеть.

Повествование довольно динамичное, хотя местами и неясное.

Это книга однозначно требует вашего внимания,…