6 апреля 2024 г. 13:15

3.5 Спойлер Волшебство не впечатлило

Задумка сама по себе мне очень понравилась. Избранные маги, особенные способности, тайная библиотека, доступ к которой могут получить далеко не все, жертва.

Но будто бы история получилась недокрученной, не впечатлило. Вроде и интрига есть, и история есть, но читалось супер тяжело. Хотелось больше магии, экшна. Ну и пометка 18+ будто бы предполагает не 1,5 постельные сцены, которые описаны так себе в общем то.

10 января 2024 г. 00:15

4 Интересно, но немного перегружено

Давно хотела её почитать, ещё на пике популярности, но всё руки не доходили.

В общем и целом задумка шикарная, сюжетная линия цепляет, ныряешь в этот мир с головой.

НО, если, к примеру, в Гарри Поттере волшебство и магия просто существуют и являются частью сказки, то в этой книге медиты (люди обладающие высоким магическим потенциалом) имеют власть только над чем-то конкретным. Есть физики, которые могут управлять окружающими вещами или физическими явлениями, есть другие, которые могут читать мысли или даже управлять намерениями людей.
И в книге ооооооочень много внимания уделяется тому как именно тот или иной персонаж может работать со своим способностями, много терминов и описаний магического процесса, они обучаются и вот этой учёбе уделено черезчур много внимания, текст из-за этого…

20 февраля 2024 г. 20:53

Ну и хрень
*покупает вторую часть*

12 января 2024 г. 07:22

Такие интригующие главные герои или, если быть точнее, их способности. И такое бесполезное их использование. Научная вода, неопределенность персонажей, полное отсутствие экшена и большое разочарование во время чтения.

4 января 2024 г. 20:41

3 ожидала совсем другого

В аннотации было интересней, чем в самой книге. Как по мне скучно, никакой динамики, интриг. Персонажи с интересными способностями, но прописаны не очень интересно, куча непонятного описания их действий…  разочарование

30 ноября 2023 г. 01:49

1 Избранная шестерка....

Избранная шестерка, которая непонятно, чем занимается большую часть книги. Я честно давала этому слишком нашумевшему произведению несколько шансов, но оно так и не смогло меня зацепить. На протяжении 2/3 в книге ничего толком не происходит, кроме каких-то мутных рассуждений ни о чем и бесконечных любовных интриг в избранной шестеркой. Ставлю 1 звезду чисто за интересную идею, которая напомнила "Девятый дом" Ли Бардуго, но совершенно разочаровала в своем воплощении.

7 декабря 2023 г. 17:21

1 Шестерка разочарований

Если меня попросят выбрать худшую прочитанную книгу за этот год, то вот она - перед вами.

Иногда книга может не понравиться с первой страницы, но потом пока читаешь вроде бы и ничего, втягиваешься. Но это не тот случай. Чем дальше я читал, тем хуже были мои впечатления. Книга не стоит потраченных на нее денег, времени и эмоций. Ни сюжета, ни героев, ни впечатлений...

Разочарование первое - язык книги.

Он ужасен. Ужасно примитивен и абсолютно непримечателен. Может так и должно быть? Ведь книга пишется для широкой аудитории. Но вот тогда вдвойне непонятным становится использование такого огромного количества псевдонаучных терминов, теорий и исследований героев, которыми они занимаются на протяжении всего года своей подготовки.

Источник

homelike_books

1 октября 2023 г. 22:36

4 на любителя, но мне вполне понравилась

«Шестерка Атласа»

Что мы имеем…Александрийское общество. Один раз в длиннющие 10 лет только шестеро счастливчиков могут попасть в тайное общество. У каждого из претендентов есть свои причины мечтать об это месте, свои тайны. Но за такое еще нужно побороться. Кто-то может и не пережить испытания.

Для меня самым огромным плюсом книги стало повествование от нескольких лиц. Я просто обожаю, когда сюжет движется от разных персонажей, а события мы видим под разным углом, знаем чувства и причины поступков сразу многих. Здесь может быть обратная сторона медали - сложно не запутаться. Читать книгу нужно очень внимательно.

Жанр я бы определила как фантастика, в которой присутствует академка, что я, кстати, тоже люблю. Многие пазлики совпали, поэтому книга заслуживает хорошей оценки. Но при этом я…

26 октября 2023 г. 00:42

3.5 Громкая реклама - скучноватый сюжет

Слишком много об этой книги говорили в том году. Она должна была всех поразить, стать бестселлером. Но сюжет сделал свое)

Я не скажу, что книга плохая, и совсем не интересная, она достаточно атмосферная, с интересными разносторонними героями, но сюжет слишком затянут. На протяжении всей книги не происходит ничего, что могло бы потрясти героев. Да, там есть какие-то отголоски загадок и тайн, но в основном нам рассказывают об обычной жизни в Александрийском обществе. Герои просто учатся, общаются, узнают друг друга, ничего при этом критического не происходит. Те тайны которые образуются в ходе сюжета лично меня не сильно цепляли, они показались мне проходными (хоть и играют в сюжете важную роль на протяжении всех книг), автор не смогла их грамотно описать и ввести в повествование.

Если…

2 ноября 2023 г. 15:18

2 Все не то и все мимо.

В начале очаровываешься слогом.
Дальше в предвкушении чего-то нестандартного.
А по факту разочарование.
Повествование от разных действующих героев… с перепрыгиванием от одного к другому и по кругу до бесконечности. Персонажи достаточно блеклы. Сюжет затянут, да и описание не пестрит яркими событиями.
Что бы сея история тронула, необходимо быть на «одной волне» с автором.