5 апреля 2023 г. 09:46

Исторический любовный роман - первое можно назвать с огромной натяжкой. А вот любви!!! Она кусалась, потом сдалась. Он грубой, потом герой. Но есть ли между ними любовь - тут надо знакомится со второй книгой.
Пока от первой книги впечатление туманное. Единственное много медицины. Вроде ненавязчивая, но скорее всего 18+ оправдано.
Буду знакомится со второй книгой, но чуть позже.
P/S: 1) резкий финал; 2) почему девушка так быстро приняла второго коня не устроив при этом козни мужу?

Neveyka

по пуньканью шариков в телефоне

11 декабря 2022 г. 14:02

2 Я алкоголик и шизофреник, ты истеричка и кокетка

Вы бежали от меня. И прибежали ко мне. Это судьба, леди Девон, и от неё не убежишь.

«К ней можно только прибежать», – добавила бы я, и вышел бы отличный волчий мем. В этой книге вообще всё бегает. Точнее бьётся о мозг читателя, как обезумевший мотылёк о горячую зажжённую лампу.

Жила-была Диана, дочь девонширского графа, и выдали её замуж в далёкую Италию за миланского герцога. На дворе стоял XV век. По слухам, герцог был коварен и жесток, поэтому Диана не придумала ничего лучше, чем сбежать по дороге – унестись с ветерком в миланские леса. Одна, в незнакомой стране, без денег и, видимо, без мозгов.

Лесные скитания привели Диану на опушку с избушкой, в которой тот самый герцог радостно сношал дочь своего врага, венецианского дожа, – дамочку коварную и жестокую, как и сам герцог. Нафига всё…

14 февраля 2023 г. 01:55

5 Спойлер Настоящий исторический роман с красивой любовью!

Ваша Светлость! Да, да! Ана Шерри - является удивительным автором современного книжного мира. Слог настолько лёгкий, читается быстро, всегда есть интрига, динамика, а в каждом сюжете загадка.

Январь 2023 года я посвятила всей истории «Бисцион», вновь встретилась с любимыми Дианой и Стефано, но уже в декорациях Италии 15 века. С таким нетерпением ждала этой встречи, герои сильно запали в душу. И здесь я окунулась в атмосферу того времени.

Милан, герцогство, рыцари, факелы, покои, карета - всё это было так красиво, богато и благородно. Мы даже побывали на карнавале в Венеции (приятно, когда вижу свою любимую тему праздников в книгах). А как они танцевали в пустом зале, нежно, аккуратно и трепетно. Видно, что Ана Шерри провела просто огромную работу с архивами (войны, перевороты, захваты…

13 февраля 2023 г. 14:50

5 Красавица и Чудовище в Милане

История замечательная! Она мне очень понравилась!

Книга напоминает ретеллинг сказки Красавица и Чудовище, где действие происходит в Милане и Венеции. Противостояние Господина и юной Госпожи просто восхитительно! Гордая, упрямая и своевольная девушка оказалась замужем за жестким мужчиной, который привык, что каждый его приказ выполнялся неукоснительно и без вопросов.

История "от ненависти до любви" с венецианским шиком и привкусом интриг Медичи (да, Медичи здесь тоже есть). То как был описан Венецианский Маскарад вообще отдельная песня! Описание нарядов, уличных гуляний, застолий и злоключений... Автор большая молодец, что смогла создать всю эту атмосферу, которую я так обожаю!!!

Как по мне, то было мало взаимодействий между Дианой и Стефано ("приедешь ко мне, когда соскучишься, девочка"…

11 апреля 2023 г. 11:13

Перед тем как открыть книгу нужно четко понимать "С какой целью вы ее взяли?" , чтобы не испытывать разочарование по поводу легкости сюжета и клише любовных романов. Приятное чтиво, когда кошки на душе скребут.

4 апреля 2023 г. 22:02

0 Милые грамотеи

Автору нужно учиться правильно соотносить слова и строить предложения. Как мне кажется, есть потенциал, повествование в какой то степени увлекает, герои живые, но не очень взрослые. Автор недостаточно зрелый и конечно, коли уж это исторический роман, здесь не место некоторым современным словам и выражениям. Без оценки.

19 января 2023 г. 23:28

4.5 Исторический роман, который мне впервые понравился!

Диану выдают замуж за жестокого правителя и тирана - Стефано Висконти. Девушка совсем не понимает, почему его невестой стала именно она, поэтому будет искать различные способы, чтобы сбежать.

Мне очень понравилось, как автор передал атмосферу того времени, в котором происходят события. Насколько тогда былая тяжелая и жестокая. Автору удалось замечательно совместить реальные факты и историю, правду и вымесел.
В книге очень красочные описания, поэтому многое из описанного мы можно легко представить.

Очень неожиданная концовка первой части, поэтому с нетерпением жду выхода продолжения, чтобы узнать, что же в итоге будет с Дианой и Стефано.

Полный отзыв в моём телеграмм-канале

14 марта 2023 г. 18:54

4 Лёгкий исторический роман

Легкий, простой роман. Читается за 1-2 вечера. Какого-то супер пупер поворота событий ожидать не стоит, но очень приятно наблюдать за химией между главными героями, за остальными героями, наслаждаться некой атмосферой, где говорят на Вы и просто идет повествование об их жизни Рекомендую, если хотите расслабиться и просто получить удовольствие от вечера за чашечкой чая

3 февраля 2023 г. 09:09

0 Обожаю, как пишет Ана Шерри!

Книга очень понравилась!
Страсти, дворцовые интриги, непредвиденное развитие некоторых моментов (люблю, как шокирует Ана Шерри, тут был момент с лошадью и первой брачной ночью).
Я прочитала за сутки! Написано легко, интересно, атмосферно.
Стефано я ненавидела первые 100 стр, потом постепенно его простила)
Диана немного наивная, надеюсь персонаж будет расти с развитием сюжета во второй части.
Карнавал с масками был волнующим <3

13 января 2023 г. 13:27

4 Бисцион

После "Хрупкого равновесия" хотелось таких же эмоций, драйва и переживаний. Но Бисцион - это совсем другое. Здесь 17-18 век, и герои совсем другие. Молоденькая Диана оказалась в чужой стране, была выдана замуж за тирана герцога Стефано Висконти. Муж оказался груб и жесток, особенно это показано в первую их ночь.
Но Диана не робкого десятка, она не сидит в замке, нашла себе дело. Девушка помогает больным и раненым в госпитале, не боится трудностей.
Наверное именно тогда Стефано понимает, что ему досталась далеко не маленькая дурочка. Тайком герцог начинает помогать в её деле.
После одного случая герои стали ещё ближе, и вот тогда начали открываться настоящие чувства и эмоции.
Диана и Стефано понимают, что созданы друг для друга, для любви и счастья, но их разлучает война...
Ждём 2 часть