13 февраля 2023 г. 14:50

5 Красавица и Чудовище в Милане

История замечательная! Она мне очень понравилась!

Книга напоминает ретеллинг сказки Красавица и Чудовище, где действие происходит в Милане и Венеции. Противостояние Господина и юной Госпожи просто восхитительно! Гордая, упрямая и своевольная девушка оказалась замужем за жестким мужчиной, который привык, что каждый его приказ выполнялся неукоснительно и без вопросов.

История "от ненависти до любви" с венецианским шиком и привкусом интриг Медичи (да, Медичи здесь тоже есть). То как был описан Венецианский Маскарад вообще отдельная песня! Описание нарядов, уличных гуляний, застолий и злоключений... Автор большая молодец, что смогла создать всю эту атмосферу, которую я так обожаю!!!

Как по мне, то было мало взаимодействий между Дианой и Стефано ("приедешь ко мне, когда соскучишься, девочка" видите ли!), хотя это компенсировалось концовкой книги, так как Диана и Стефано наконец разбили каждый свою скорлупку и приняли чувства и свои и друг друга.

При прочтении было чувство ностальгии. Безумно люблю исторические любовные романы в стиле Джуд Деверо и, к сожалению, сейчас трудно найти роман, который бы тебя так погружал в эпоху, так что эта история стала для меня приятным открытием и +1 в список любимых историй и я получила от нее именно такую атмосферу, на которую и надеялась.

Обязательно буду брать вторую часть, а когда она придет я прочитаю всю историю с самого начала с большим удовольствием!