14 февраля 2023 г. 01:55

5 Спойлер Настоящий исторический роман с красивой любовью!

Ваша Светлость! Да, да! Ана Шерри - является удивительным автором современного книжного мира. Слог настолько лёгкий, читается быстро, всегда есть интрига, динамика, а в каждом сюжете загадка.

Январь 2023 года я посвятила всей истории «Бисцион», вновь встретилась с любимыми Дианой и Стефано, но уже в декорациях Италии 15 века. С таким нетерпением ждала этой встречи, герои сильно запали в душу. И здесь я окунулась в атмосферу того времени.

Милан, герцогство, рыцари, факелы, покои, карета - всё это было так красиво, богато и благородно. Мы даже побывали на карнавале в Венеции (приятно, когда вижу свою любимую тему праздников в книгах). А как они танцевали в пустом зале, нежно, аккуратно и трепетно. Видно, что Ана Шерри провела просто огромную работу с архивами (войны, перевороты, захваты земель), было описано до малейших деталей.

Исторические моменты и любовь красиво переплетались, одно другому не мешало. Было живо, как будто я рядом с ними или смотрю фильм. Хочу заметить, что любовь здесь не ванильная и не пошлая, она в поступках, жестах, прикосновениях, действиях. Она КРАСИВАЯ!
С дрожью вспоминаю лента на платье, белая камича-рубашка…ммм

Для себя в книге #бисцион нашла много ответов на вопросы и отголосков из «Хрупкого равновесия»: кельтский крест, леди Ди, Марта, Гриф, замок Сфорца (от Грифа даже вздрогнула) и другое.

Не скрою и того факта, что я снова не спала ночами, то одолевал страх и волнение, то горело всё внутри. Первая часть закончилась на неожиданном моменте, остальное я читала в электронном виде.

В этой истории я снова убедилась, что если Стефано любит, то один раз и на всю жизнь. В то же время каждый герой был живой и нёс в себе свои идеи, мысли. Даже старуха в лесу была мудрой женщиной, сильно помогла!

Потрясла меня сильно концовка и вся история в целом. Последние строки читала по несколько раз, ибо от слёз я плохо видела текст. Не веря своим глазам, рыдала на взрыд. Это было неожиданно и жестоко, но историю надо было завершить логически, и подвести итог. У Аны Шерри это получилось.

Несколько дней я пыталась придти в себя от истории. Всем домашним только и твердила «это такое было!» Было больно! Сердечко моё ой как разбилось!

За оформление отдельное спасибо, первые главы я часто обращалась к карте на обложке, второстепенным героям, семейным династиями. Но потом все стали, как родные.
Даже на обложке герои именно такие, как описывает автор в книге.

Низкий поклон автору за творчество и истории! Это лучшее, что было в моём книжном мире! Это навсегда!

Выделила во всей дилогии 91 цитату, старалась к каждой подобрать атмосферное фото.

В целом дилогия «Бисцион» - настоящий исторический роман. До мурашек, до дрожи, до пожара внутри! Восхитительно! Восторг! ️‍

Источник