5 апреля 2023 г. 09:46

Исторический любовный роман - первое можно назвать с огромной натяжкой. А вот любви!!! Она кусалась, потом сдалась. Он грубой, потом герой. Но есть ли между ними любовь - тут надо знакомится со второй книгой.
Пока от первой книги впечатление туманное. Единственное много медицины. Вроде ненавязчивая, но скорее всего 18+ оправдано.
Буду знакомится со второй книгой, но чуть позже.
P/S: 1) резкий финал; 2) почему девушка так быстро приняла второго коня не устроив при этом козни мужу?

Neveyka

по пуньканью шариков в телефоне

11 декабря 2022 г. 14:02

2 Я алкоголик и шизофреник, ты истеричка и кокетка

Вы бежали от меня. И прибежали ко мне. Это судьба, леди Девон, и от неё не убежишь.

«К ней можно только прибежать», – добавила бы я, и вышел бы отличный волчий мем. В этой книге вообще всё бегает. Точнее бьётся о мозг читателя, как обезумевший мотылёк о горячую зажжённую лампу.

Жила-была Диана, дочь девонширского графа, и выдали её замуж в далёкую Италию за миланского герцога. На дворе стоял XV век. По слухам, герцог был коварен и жесток, поэтому Диана не придумала ничего лучше, чем сбежать по дороге – унестись с ветерком в миланские леса. Одна, в незнакомой стране, без денег и, видимо, без мозгов.

Лесные скитания привели Диану на опушку с избушкой, в которой тот самый герцог радостно сношал дочь своего врага, венецианского дожа, – дамочку коварную и жестокую, как и сам герцог. Нафига всё…

17 мая 2023 г. 15:39

4 Змеюга-Соблазнюга Стефано

Начала читать эту книгу без очарования (хотя я очень люблю исторические романы) ,чтобы не было разочарования. Большинство людей здесь не устраивает картонные персонажи ,клешированные сцены,но в электронном варианте книги всего 182 страниц.Как можно, не затягивая событий ,раскрыть всех персонажей? Эта книга не про глубину ,не про дикие душевные переживания и философию жизни,это просто легенький любовный роман ,чтобы разбавить ваш тяжёлый рабочий день. Не могу сказать ,что главная героиня тупица ,а главный герой мародёр,в отдельный частях книги они поступали вполне логично.Любовных сцен в первой книге было не очень много,но чего стоило ожидать от героев не любящих друг друга?Страннее было бы видеть их домогательства друг до друга в таких обстоятельствах .Лёгкая неприязнь,как по мне описана…

14 февраля 2023 г. 01:55

5 Спойлер Настоящий исторический роман с красивой любовью!

Ваша Светлость! Да, да! Ана Шерри - является удивительным автором современного книжного мира. Слог настолько лёгкий, читается быстро, всегда есть интрига, динамика, а в каждом сюжете загадка.

Январь 2023 года я посвятила всей истории «Бисцион», вновь встретилась с любимыми Дианой и Стефано, но уже в декорациях Италии 15 века. С таким нетерпением ждала этой встречи, герои сильно запали в душу. И здесь я окунулась в атмосферу того времени.

Милан, герцогство, рыцари, факелы, покои, карета - всё это было так красиво, богато и благородно. Мы даже побывали на карнавале в Венеции (приятно, когда вижу свою любимую тему праздников в книгах). А как они танцевали в пустом зале, нежно, аккуратно и трепетно. Видно, что Ана Шерри провела просто огромную работу с архивами (войны, перевороты, захваты…

13 февраля 2023 г. 14:50

5 Красавица и Чудовище в Милане

История замечательная! Она мне очень понравилась!

Книга напоминает ретеллинг сказки Красавица и Чудовище, где действие происходит в Милане и Венеции. Противостояние Господина и юной Госпожи просто восхитительно! Гордая, упрямая и своевольная девушка оказалась замужем за жестким мужчиной, который привык, что каждый его приказ выполнялся неукоснительно и без вопросов.

История "от ненависти до любви" с венецианским шиком и привкусом интриг Медичи (да, Медичи здесь тоже есть). То как был описан Венецианский Маскарад вообще отдельная песня! Описание нарядов, уличных гуляний, застолий и злоключений... Автор большая молодец, что смогла создать всю эту атмосферу, которую я так обожаю!!!

Как по мне, то было мало взаимодействий между Дианой и Стефано ("приедешь ко мне, когда соскучишься, девочка"…

11 апреля 2023 г. 11:13

Перед тем как открыть книгу нужно четко понимать "С какой целью вы ее взяли?" , чтобы не испытывать разочарование по поводу легкости сюжета и клише любовных романов. Приятное чтиво, когда кошки на душе скребут.

4 апреля 2023 г. 22:02

0 Милые грамотеи

Автору нужно учиться правильно соотносить слова и строить предложения. Как мне кажется, есть потенциал, повествование в какой то степени увлекает, герои живые, но не очень взрослые. Автор недостаточно зрелый и конечно, коли уж это исторический роман, здесь не место некоторым современным словам и выражениям. Без оценки.

19 января 2023 г. 23:28

4.5 Исторический роман, который мне впервые понравился!

Диану выдают замуж за жестокого правителя и тирана - Стефано Висконти. Девушка совсем не понимает, почему его невестой стала именно она, поэтому будет искать различные способы, чтобы сбежать.

Мне очень понравилось, как автор передал атмосферу того времени, в котором происходят события. Насколько тогда былая тяжелая и жестокая. Автору удалось замечательно совместить реальные факты и историю, правду и вымесел.
В книге очень красочные описания, поэтому многое из описанного мы можно легко представить.

Очень неожиданная концовка первой части, поэтому с нетерпением жду выхода продолжения, чтобы узнать, что же в итоге будет с Дианой и Стефано.

Полный отзыв в моём телеграмм-канале

14 марта 2023 г. 18:54

4 Лёгкий исторический роман

Легкий, простой роман. Читается за 1-2 вечера. Какого-то супер пупер поворота событий ожидать не стоит, но очень приятно наблюдать за химией между главными героями, за остальными героями, наслаждаться некой атмосферой, где говорят на Вы и просто идет повествование об их жизни Рекомендую, если хотите расслабиться и просто получить удовольствие от вечера за чашечкой чая

3 февраля 2023 г. 09:09

0 Обожаю, как пишет Ана Шерри!

Книга очень понравилась!
Страсти, дворцовые интриги, непредвиденное развитие некоторых моментов (люблю, как шокирует Ана Шерри, тут был момент с лошадью и первой брачной ночью).
Я прочитала за сутки! Написано легко, интересно, атмосферно.
Стефано я ненавидела первые 100 стр, потом постепенно его простила)
Диана немного наивная, надеюсь персонаж будет расти с развитием сюжета во второй части.
Карнавал с масками был волнующим <3