books_ms

10 июня 2022 г. 13:17

3.5 Сладкое обманчиво! Обложки тоже!

Знаете, я не сошлась с книгой ни характером, ни настроением. Не сконектилась. Давайте расскажу, что не сложилось.

Место действия не имеет ровно никакого значения. Главные герои для меня были странны и нелепы, действительно дикари, которые иногда вылезают из ущелья в цивилизацию.

Обещанная интрига, где старший брат Крешемир решает жениться, так как в доме нужна женская рука - мало похожа на интригу. Крешо решает найти девушку, которая ему нравилась 15 лет назад, конда он еще служил, но был отправлен в другое подразделение и их пути с Ловоркой разошлись. Однако, парень уверен, что она его все ещё ждет.

О том, что диалоги на грани фола нас предупреждает оборотная сторона обложки. Но настолько просто и наивно, что хотелось делать постоянно - тут должен быть смайл с рукой у лица.

Из плюсов:

Меня…

3 мая 2022 г. 20:56

5 Аааааааааа!!!!! Ребятки, это бомба

Пару дней назад, прогуливаясь, зашла в Поляндрию, где консультант порекомендовала эту книгу. Вообще я ничего не собиралась покупать, так как список «купленных и непрочитанных» как ни стараюсь - не уменьшается. Но кодовая фраза «если хотите отвлечься, а не получается - это лучший вариант» сделала своё дело. Ещё она сравнила книгу с фильмами Кустурицы (но я их к сожалению не смотрела , что планирую исправить).

Милая девушка консультант! Спасибо!!!! Давно мне не было так хорошо!

Сюжет такой: где-то в горах Хорватии, в ущелье, уединенно живет семья Поскоков - старый отец и четверо взрослых сыновей. После смерти матери, последним словом которой было «говнюк», адресованное своему суровому мужу, их быт становится катастрофой. Что бы хоть как-то исправить ситуацию, старший сын решает жениться и…

terina_art

8 марта 2022 г. 19:28

4.5 Когда поиски жены оборачиваются отменным приключением

В ущелье в горах обособленно живёт старый Йозо Поскок с четырьмя взрослыми сыновьями — Крешимиром, Бранимиром, Звонимиром и Домагоем.
После смерти матери, последним словом которой было «говнюк», нежно сказанное мужу, быт стремительно идёт ко дну. Устав от мамалыги и полинялых мятых вещей, старший сын решает, что без женщины в доме туго — пора жениться. Отправляется в город на поиски подходящей кандидатуры, точнее, той единственной, с последней встречи с которой прошло пятнадцать лет.

Начало звучит как притча или басня, а на деле история оказывается полным перипетий путешествием, которое затрагивают всю семью. Кого здесь только нет, помимо сумасбродных Поскоков: и сбежавшая невеста, и полицейский-фанатик, и скинхеды, и ветераны войны, и пленные, и альпинисты. Я была скептически настроена…