books_ms

10 июня 2022 г. 13:17

3.5 Сладкое обманчиво! Обложки тоже!

Знаете, я не сошлась с книгой ни характером, ни настроением. Не сконектилась. Давайте расскажу, что не сложилось.

Место действия не имеет ровно никакого значения. Главные герои для меня были странны и нелепы, действительно дикари, которые иногда вылезают из ущелья в цивилизацию.

Обещанная интрига, где старший брат Крешемир решает жениться, так как в доме нужна женская рука - мало похожа на интригу. Крешо решает найти девушку, которая ему нравилась 15 лет назад, конда он еще служил, но был отправлен в другое подразделение и их пути с Ловоркой разошлись. Однако, парень уверен, что она его все ещё ждет.

О том, что диалоги на грани фола нас предупреждает оборотная сторона обложки. Но настолько просто и наивно, что хотелось делать постоянно - тут должен быть смайл с рукой у лица.

Из плюсов:

Меня зацепили абзацы про братьев-близнецов. Как-то здесь автор выразила себя драматично, по-прозовски что ли. Местами хохотнула над юмором, ну и согласна с кусочком из аннотации - что это я точно не забуду.

Я не исключаю того, что книга мне попалась в руки, когда в процессе были 4 другие, где все сложно и слаженно, где диалоги несут за собой какой-то смысл. Может быть я не рассмотрела здесь того, что должна была.