Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

27 сентября 2019 г. 20:40

Понятно, что мимо такого комбо - один из любимых писателей написал про обожаемых собак, я пройти не могла! Тем-более одна из книг С.Кинга уже была посвящена собаке ( «Куджо» Стивен Кинг ) и она у меня наверху топа находится! Но насколько там пронзительная и трагичная история (сколько раз читала, столько раз и плакала, даже зная наизусть сюжет), настолько здесь милая и трогательная книга! Совсем другой коленкор)) Мне аж стало подозрительно, в финале уже стала ждать смерти питомца.. А всё начинается с того, что Лойду Сандерленду - овдовевшему пенсионеру старшая сестра привозит в подарок тёмно-серого щенка. И оставляет, не смотря на недовольство и ворчание брата, мотивируя -

главное, не кто хочет собаку, а кому она нужна. То есть тебе.

Ну конечно, Бетти (сестра) угадала на все 100, нашему ГГ…

5 сентября 2019 г. 06:53

5 Щенки - это самое прекрасное, что создал Бог!

Такого Кинга я люблю. Хотя, может рассказ мне понравился только потому что я люблю собак. Но он настолько милый, настолько родной для меня. Я прям вспомнила те чувства, которые были и у меня, когда я встретила своего щеночка*_* В целом рассказ очень понравился, он такой домашний и уютный. П.С. Пойду обниму своего засранца:D

nad1204

12 сентября 2019 г. 18:13

Именно такого Кинга я люблю. Нет мистики, трэша, хоррора, есть правдивые чувства и реальность. Усталый человек. Милый щенок. И ни один из них не рад друг другу. Но ведь надо как-то выживать, приспосабливаться... Они этого не хотели, мужчину и собаку насильно свели в этом мире, но ведь получилось! Именно тогда они почувствовали, что они — единое целое и сила. Маленький, но очень ёмкий и правильный рассказ. Очень понравился!

13 ноября 2019 г. 10:56

Обожаю этого автора, как же он может мастерски вести повествование, даже о, казалось бы, самых обычных событиях самых обычных людей. Читала этот трогательный рассказ и чувствовала как становилось тепло на душе, как я проникалась к героям, сочувствовала, сопереживала. Ну и конечно, Кинг не будет Кингом, если не ввернет какой-нибудь поворот сюжета, от которого похолодеют ладошки, а по спине побежат мурашки. Так и думала, что-нибудь да появится в конце. Рассказ не очень большой, прочитала за час, но получила огромное удовольствие :)

Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

2 июля 2019 г. 12:16

4 С другом лучше

Заведи собаку, говорили они. Будет весело, говорили они. Веселее не стало, но на сердце стало как-то теплее.

Недавно овдовевший пенсионер совершенно забросил себя, дом и жизнь в целом. А смысл? Ничего же уже не осталось, только старость одинокая и серая. Но тут его тихое разложение нарушает старшая сестра, которая хоть и тоже давно пенсионерка, очень бойкая и активная особа. Свалилась как снег на голову, накупила еды и привезла худший подарок. Щенка. Зачем ему собака?! Что теперь с ней делать? Она ведь всё описает! И смотрит ведь как предано своими глазками янтарными... Как будто что-то понимает. Глупая. Ну ладно. Оставим пока на пробу. Но только на испытательный срок. Только собаки ему сейчас не хватало! Теперь гуляй с ней постоянно на свежем воздухе. Слушай умиление соседей, волнуйся за…

Hildegardochka

15 октября 2019 г. 10:58

Стивен Кинг "Лори" – это короткая история, наполненная грустью об ушедшем и радостью о нынешнем.

Наткнулась на эту книгу вновь на Литресе, а так называемая "книга" оказалась на 54 страницы... ну да ладно, это даже хорошо. Рассказ оказался вполне жизненным, без мистики, без крови и с очень хорошим посылом.

Овдовевшему старику, находящемуся в состоянии депрессии, сестра привозит щенка. Причём, даже не спросив его разрешения. Он сначала сопротивлялся, но взгляд янтарных и преданных глаз Лори не оставили его равнодушным. За хлопотами, которые присущи хозяину собаки, Ллойд не заметил, как вновь расцвёл, стал гулять и понемногу выправил здоровье. Всё тепло, которого не хватало старику после смерти жены воплотилось в маленькой Лори, которая стала любить его с первой минуты их знакомства.

История…

11 сентября 2019 г. 15:07

4 Вам надо позвонить сестре и поблагодарить её

Начиная читать, я придумывала себе тысячу развитий сюжета. Будет ли Лори защитником? А может коварным врагом? Реинкарнированная жена или сам дьявол? А может Лори необычная говорящая собака, у которой на Ллойда свои планы? Или эта неуклюжая собака самая обычная? До середины ждала подвоха. Потом отпустила все теории и стала наслаждаться чудесной историей о том, какие же замечательные существа собаки. И как они помогают людям, пусть вроде и не заметно это с первого взгляда. Читать такое в обнимку со своим любимцем вдвойне приятно ;) К концу Кинг всё же вставил немного кровавых событий, которые, однако, совершенно не повлияли на восприятие истории и никак её не испортили (не волнуйтесь, с Лори всё хорошо, отставить панику!).

12 августа 2019 г. 16:59

4 Другой Кинг

Такого Кинга еще видывала. Где мистика? Где мурашки по коже? Где ужас, в конце то концов? Как то легко и по-доброму, плывет история про пожилого одинокого мужчину, который утешение от утери жены находит в маленьком щенке. И в заботах о нем он начинает вновь чувствовать и переживать. Да, в конце конечно мы видим отблеск всем знакомого Кинга, но это не пугает, это заставляет переживать вместе с героями. Это так жизненно. И читается на одном дыхании. Круто.

majj-s

без ложной скромности

7 апреля 2019 г. 06:26

5 Щенки - это лучшее, что создал Бог

Перед сном Ллойд сводил Лори на пляж. Он любовался закатом. Она нашла дохлую рыбину и пописала на нее. Оба вернулись довольные

Простая история. Одинокому вдовцу сестра дарит щенка. Не то, чтобы совсем дворнягу: породистая мама подгуляла с папой другой породы, потомство подлежит выбраковке. но сердобольный хозяин устроил аттракцион неслыханной щедрости, бесплатную раздачу и все, кроме одной, самой мелкой в помете, благополучно пристроены. Последней предстоит отправиться в приют, где, если за три недели не найдется желающий забрать, щенка усыпят. Ее то и привозит брату Бет.

Разумеется, никакая собака не нужна Ллойду. Разумеется, собака - это последняя вещь в мире, в которой он сейчас нуждается. И она станет гадить на ковер Маргарет... - Он такой грязный, его вид мало что уже способно…

1 июля 2019 г. 10:19

3 Ни о чём

Совершенно не интересно, без интриги, без мистики, без всего....зря потраченное время. Аудиоверсия (исполнитель: Дмитрий Тарасов) отвратительная