30 марта 2019 г. 01:07

5 «Это жизнь, от нее никуда не деться – ничего не поделаешь, надо жить.»

Рассказ не насыщен лихими сюжетными поворотами или изрядным мистицизмом.. Больше атмосферный, спокойный. Хотя, памятуя об авторе, я всё время ждала подвоха. «Палка» стреляет ближе к концу, но намёк есть ещё в середине рассказа. Повествование неспешное, но Кинг сразу вводит читателя в курс событий, задаёт основную тему и её придерживается. Читается легко. И приятно. Как пережить утрату и одиночество? Как найти в себе мужество жить? Ответ на поверхности. Забота о другом живом существе. Собака это или человек, главное - верность и любовь. А жизнь... от неё никуда не деться. Но вместе легче справиться с любыми опасностями.

11 апреля 2019 г. 11:06

4 Мягкий Кинг.

Совершенно не типичный рассказ для Стивена Кинга. Нету не ужаса, ни мистики которую обычно ждёшь. Есть просто приятная история, про собаку и человека (не без интересных событий в стиле Кинга конечно), ничего лишнего. Думаю этот рассказ открывает и другую сторону всем известного писателя ужасов и мистики. Как вариант для разгрузки от чего-то более сложного подходит отлично.

23 февраля 2019 г. 13:26

4 Милый и добрый рассказ Стивена Кинга

С рассказа "Лори" началось моё знакомство с творчеством Стивена Кинга, и я могу сказать, что мне очень понравилось. Да, идея в этом произведении довольно простая, на раскрыта она замечательно. В самом начале рассказа сестра главного героя, потерявшего полгода назад жену, привезла своему брату Ллойду щенка, которою тот назвал Лори. Интересно наблюдать за изменениями образа жизни и характера главного героя, его взаимоотношениями с собачкой. Очень понравилось, к чему пришёл Ллойд в финале. Так как это моё первое знакомство со Стивеном Кингом, то я всё время ждал чего-то страшного, но для тех, кто только собирается прочитать, могу сказать, что никаких ужасов тут нет. Также порадовало бесплатное распространение рассказа на "ЛитРесе". Рассказ для меня был настолько интересным, что…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

21 декабря 2018 г. 11:55

4 Друг человека.

Сестра главного героя дарит ему маленького щеночка - девочку, которую Ллойд (герой рассказа) называет Лори. Ллойд скептически относится к затее сестры, ведь он полагает, что справляется со своей жизнью после потери жены. Но у его сестры другое видение жизни Ллойда.

Это жизнь, от нее никуда не деться — ничего не поделаешь, надо жить.

Небольшой трогательный рассказ от Стивена Кинга об одиночестве и заботе о близких. Честно, после первой главы я начала переживать за Лори. Естественно, я же читаю рассказ короля ужасов. Хорошо, что мои ужасные мысли не оправдались полностью. Рассказ мне понравился. Ллойд хоть и не стал огромным поклонником Лори, как и все, кто её видел хоть раз, но она определенно заняла место в его жизни и сердце))

..Он подумал, что в два часа ночи люди особенно уязвимы, потому…

31 января 2019 г. 23:48

Небольшой рассказ про старика, который потерял интерес к жизни после смерти жены, и его нового жильца — собачку по кличке Лори. Помимо истории крепнущей привязанности нашлось место неожиданному и даже страшному событию, и это делает рассказ еще интересней, хотя и парадоксальней.

11 января 2019 г. 06:03

Очень милый рассказ. Ведь действительно, смерть очень близкого человека хорошо помогает пережить забота. Но забота о том, о ком больше некому - чтобы ты не смог перекинуть ответственность. Столько теплых эмоций после прочтения.

3 августа 2020 г. 20:20

0 Короткий рассказ держит в тонусе до конца

Стивен Кинг умеет писать динамично, удерживая внимание читателя до самого конца.

Мрачное начало заставляет ожидать чего-нибудь плохого, особенно после прочитанного произведения "Темная половина". Сначала ждешь, что хозяин выгонит собаку, затем ждешь смерти Лори или ее хозяина. Динамичность сцена с аллигатором вносит полную неопределенность (невольно переживаешь то за собаку, то за человека). Счастливый финал, несвойственный Стивену Кингу, заставляет порадоваться за обоих и здорово поднимает настроение.