4 октября 2023 г. 10:25

Наконец-то мои волшебные ручки дошли до написания отзыва на вторую книгу автора Наны Рай, которую я с удовольствием прочитала. И теперь делюсь эмоциями с вами.

История повествует о девушке по имени Элина, которая потеряла пять лет назад своего самого дорого на планете Земля человека - сестру. Конечно, это очень подкосило нашу главную героиню, но она нашла выход! Отомстить человеку, который, по её мнению, причастен в самоубийстве её сестры. Лина отправляется на конкурс писателей к блогеру Цепишу, чтобы вывести товарища на чистую воду. А получится у неё или нет, узнаете сами.

Знаете, это было очень эмоциональное чтение. Просто не передать словами, как меня качало на качелях. То переживание, то ненависть, то печаль. Автор просто здорово давит на эмоциональный фон читателя. Нажимает на нужные…

Night_Mystery

13 января 2023 г. 01:52

5 «Страх стирает границы. Когда боишься, делаешь то, что обычно под запретом.»

Пять лет назад Элина потеряла самого близкого и родного ей человека, её опору и поддержку - старшую сестру. Эта трагическая смерть оставила глубокую рану в сердце девушки. Она винит себя, что не смогла уберечь сестру от гибели. Ей кажется, что теперь все потеряно, и нет никакого смысла жить дальше.

Когда твоя жизнь рушится, нужен маяк, чтобы не сойти с ума.

Но Элина находит свой маяк - месть. Она одержима мыслью найти и наказать виновного в трагедии видеоблогера Владлена Цепеша. Ведь именно его фамилию однажды назвала ей сестра. И других вариантов здесь быть просто не может. Узнав, что он запускает свое литературное шоу «Альтер-Эго», девушка решает попасть в число участников, дабы встретиться с врагом лицом к лицу. Она намерена добиться от Владлена признания в убийстве сестры и готова на…

Margarit-ka

11 января 2023 г. 00:27

5 «ВЛАДЕЛИНА» Нана Рай

«Иногда, чтобы узнать правду, необходимо столкнуться с ней лицом к лицу»

Пять лет назад Элина потеряла своего самого близкого человека - старшую сестру. Девушка очень тяжело пережила эту трагедию и даже спустя годы винит себя в том, что не смогла уберечь её от гибели.

Однако в смерти сестры Элина винит не только себя, но и популярного видеоблогера Владлена Цепеша, с которым у погибшей девушки был роман. Она не сомневается в его причастности и мечтает однажды отомстить за содеянное! Проблема лишь в том, что подобраться к парню практически невозможно…

Но однажды, когда Цепеш анонсирует старт своего нового проекта - литературного шоу для писателей, Элина понимает, что возможно это её единственный шанс подобраться к тому, кто погубил её сестру. Девушку даже не останавливает тот факт, что она…

8 января 2023 г. 11:07

5 Интересная история, требующая продолжения

Владелина"

Мистический триллер Наны Рай

Книга прочиталась на одном дыхании, нетерпелось скорее докопаться до истины.

Главная героиня -девушка Элина, которая трагически потеряла сестру. Мысль, что это не случайно, не давала ей покоя 5 лет. Элина очень интересный персонаж, несмотря на возраст 18 лет, она очень взрослая, мудрая, но иногда все же по-юношески рубит сплеча.
Ради истины она замутила свою историю, обманным путем попала на шоу известнного блогера Цепеша, который для Элины является главным подозреваемым.

Но так ли все просто, как кажется?

Каждый герой книги уникален, но есть у них и объединяющее трагическое прошлое, детские травмы, нехватка родительской любви.

Их бывало очень жалко и даже хотелось этим оправдать многие их нехорошие поступки.

Эту книгу мы читали в Совместных…

6 января 2023 г. 23:47

Вот уже много лет Элине не даёт покоя самоубийство сестры. Она уверена, что Ливия не могла так поступить и винит во всём человека, которого совсем не знает и чьё имя слышала лишь мимолетно. Для того, чтобы разобраться во всём и обрести спокойствие она едет на шоу для писателей "Альтер эго", которое организовывает Влад Цепеш (блогер и наш предполагаемый убийца). Она использует все свои силы и возможности, чтобы узнать правду. А возможностей у неё предостаточно, ведь она вундеркинд и в свои 18 лет может потягаться интеллектуально с большинством взрослых и опытных людей. Но уверена ли Элина, что захочет эту правду знать?

Это уже не первая книга автора для меня. Предыдущее знакомство произвело очень хорошее впечатление, поэтому даже не задумывалась, читать ли эту историю.

В книге нас ждёт не…