Night_Mystery

13 января 2023 г. 01:52

5 «Страх стирает границы. Когда боишься, делаешь то, что обычно под запретом.»

Пять лет назад Элина потеряла самого близкого и родного ей человека, её опору и поддержку - старшую сестру. Эта трагическая смерть оставила глубокую рану в сердце девушки. Она винит себя, что не смогла уберечь сестру от гибели. Ей кажется, что теперь все потеряно, и нет никакого смысла жить дальше.

Когда твоя жизнь рушится, нужен маяк, чтобы не сойти с ума.

Но Элина находит свой маяк - месть. Она одержима мыслью найти и наказать виновного в трагедии видеоблогера Владлена Цепеша. Ведь именно его фамилию однажды назвала ей сестра. И других вариантов здесь быть просто не может.
Узнав, что он запускает свое литературное шоу «Альтер-Эго», девушка решает попасть в число участников, дабы встретиться с врагом лицом к лицу. Она намерена добиться от Владлена признания в убийстве сестры и готова на все ради достижения своей цели.
Но Цепеш покорил уже не одно девичье сердце. Удастся ли Элине осуществить свой план и при этом устоять перед его чарами?

В этой истории столько «если», что лучше забыть об этом и не поднимать пыль с полок, которые не протирали пять лет.

Да, в этой истории действительно очень много "если". Так много, что голова идет кругом. Это по-настоящему продуманный психологический триллер, где читателю не дают расслабиться ни на минуту. Где на каждой странице ожидает сюрприз. Где у каждого персонажа припрятан свой чемодан тайн, а ты все никак не можешь подобрать нужную последовательность цифр, чтобы его открыть.

В этой истории мне понравилось все. Оригинальный сюжет, который берет свое начало с трагического происшествия, а затем плавно перетекает в своеобразный мини производственный роман с элементами мистики, но при этом не теряет накала страстей и детективной составляющей. Хотя самого расследования в книге нет, это таки не детектив. Зато есть множество загадок, которые читателю предстоит отгадывать вместе с главной героиней. И я вам скажу, что данная задача намного сложнее, чем кажется на первый взгляд!

Некоторым людям не суждено быть маленькими. А некоторым не суждено жить.

Еще одним интересным моментом в книге являются вставки от лица неизвестного (до определенного момента) персонажа. Они представляют собой ни то воспоминания, ни то мысли... Но самое интригующее то, что нельзя четко понять не только кому они принадлежат, но еще и в какой момент времени происходят. Вот где шестеренки в мозгу реально начинают крутиться с бешеной скоростью. Но тщетно.
Автору до самых последних глав удается держать интригу и подкидывать читателю все новые и новые факты, переворачивающие всю картину повествования с ног на голову.

Когда твой кумир за камерой оказывается дешевой оберткой, разочарование велико.

Зато когда в финале истории будет поставлен последний штрих - равнодушным не останется никто!
Мои эмоции были просто фееричными! Я отказывалась принимать эту реальность, но, одновременно с тем, меня порадовали полученные ответы. Картина завершена, шоу окончено, все свободны. Или нет?

У «ВладеЛины» имеется продолжение, а потому прощаться с героями книги я пока не спешу. Так и быть, отпускаю их в небольшой отпуск. Пусть погуляют вдоволь и подумают над своим поведением. А вот что из этого выйдет, узнаю, прочитав «Где воскресают бабочки», но будет это чуть позже.
картинка Night_Mystery
картинка Night_Mystery