6 января 2023 г. 23:47

Вот уже много лет Элине не даёт покоя самоубийство сестры. Она уверена, что Ливия не могла так поступить и винит во всём человека, которого совсем не знает и чьё имя слышала лишь мимолетно. Для того, чтобы разобраться во всём и обрести спокойствие она едет на шоу для писателей "Альтер эго", которое организовывает Влад Цепеш (блогер и наш предполагаемый убийца). Она использует все свои силы и возможности, чтобы узнать правду. А возможностей у неё предостаточно, ведь она вундеркинд и в свои 18 лет может потягаться интеллектуально с большинством взрослых и опытных людей. Но уверена ли Элина, что захочет эту правду знать?

Это уже не первая книга автора для меня. Предыдущее знакомство произвело очень хорошее впечатление, поэтому даже не задумывалась, читать ли эту историю.

В книге нас ждёт не столько расследование, как попытка справиться с давлением извне. Элина - необычный персонаж. При всей её гениальности она остаётся 18-летней девочкой, которой очень сложно понять себя и свои чувства. Трудно не оказаться куклой в чужих руках и руководствоваться только собственной волей, ведь противник у неё не из простых. Ну и расследование плавно перетекает в драму для самой Элины. Замирало сердце и до боли сопереживала героине, ведь ей пришлось пройти непростой путь и принимать весьма сложные решения. За время чтения у меня был просто миллион вариантов развития событий и менялись они с каждой главой многократно. Поднимаются интересные и неоднозначные темы. Если вы любите психологические триллеры с толикой мистики, то однозначно рекомендую эту книгу.