Seagull617

14 декабря 2016 г. 20:01

Книжка яркая и очень интересно сделана, каждая страница, каждый переход на следующую уже приключение. Оформление просто поразило!))) Я, если честно, муми-троля только сегодня и увидела по сути первый раз (вот такая я непросвещенная). Слышала о нем не один раз, но книгу так и не читала, теперь предоставилась такая возможность, не могла ее упустить! Мне понравились стихи, все очень мило и гармонично было. Читается просто на одном дыхании, так быстро пролетела я даже понять не успела, когда перелистнула последнюю страницу. Муми-троль милашка, я просто в восторге от оригинальной рисовки персонажей! Они, действительно, милые и нежные, а сами иллюстрации очень яркие. P.S. Скоро поеду к племяшке, будем вместе теперь читать;-)

27 декабря 2015 г. 17:52

5 Замечательная книжка-игрушка

Она будет продвигать Вас и Вашего малыша все дальше по страницам, через страшные приключения, до самого счастливого конца в муми-доме, в объятьях Муми-мамы, в кругу всей большой семьи.

Salza

Только личное впечатление ;)

4 января 2015 г. 21:02

Книжечка понравилась сразу! Замечательный рассказ в стихах и не менее чудесное издание. Картинки яркие, но не в этом прелесть, а в оформлении!) Сквозь всю книгу идут "окошки" и можно заглядывать на соседние странички) Я очень любила такие книги в детстве) Да и сейчас удовольствие получила, так что возраст не помеха)) Мне кажется, что эта книга обязательно вызовет интерес у деток. Так что если вы не знаете, как заинтересовать ребенка чтением - обратите внимание на это издание. И да откроется волшебный Муми-мир)

Прочитано в рамках игры "Пятилетку - в три тома!"

1 ноября 2014 г. 00:22

Манечка Санечке подарила "Что дальше?" - крышесносное самокатовское издание одной из четырёх поэм Туве Янссон с её же иллюстрациями. Это одно из первых произведений о Муми-доле, написанное в 52 году. В нашей стране оно ни разу не издавалось. Ни разочку. Вообще никогда. Казалось бы, самого факта такого дебюта достаточно, можно расслабиться. Но "Самокат" на то и одно из лучших издательств в стране, чтобы не удовлетвориться банальным "впервые на отечественной литературной сцене", нет.

Эти невероятные ребята сделали из длинного и талантливого самого по себе, заковыристого, сложного стихотворения настоящую остросюжетную игру! Захватывающую малышей (и наверняка многих родителей) с первого же раза. Каждая страница заканчивается предложением угадать: что же будет дальше? (угадать, в принципе,…

17 марта 2014 г. 18:36

2.5

М-да... мне не понравилось. Во-первых, книгу я еле нашла в интернете(не нашла в нужном формате для электронной). Ну, думаю, почитаю онлайн. Не нашла. Скачала в том формате, читаю с компьютера. Господи! Что это за издание?! Что это за мелкий рукописный текст?! Бог знает что! Читать невозможно! Во-вторых.. мне как-то не особо понравилось, что эта история в форме стиха.. В общем, судите меня, как хотите. Оценку 2,5 поставила только из-за автора и вообще из-за того, что про Муми-троллей.

sherrybrandy

13 декабря 2011 г. 12:05

Забавная книга с цветными картинками и дырочками, в которые можно подглядывать. Кто-то скажет, что история о потерявшейся Малышке Мю, как и иллюстрации к ней, отдаёт психоделикой, но для меня более важно другое: эта книга - ещё один повод встретиться с любимыми персонажами и любимым автором.

1 августа 2009 г. 02:20

Красочная интересная детская книжка про знаменитого Муми-тролля) Потрясающее оформление! Книжка-игрушка! Занимательные дырочки в страницах, в которые можно подглядеть. А еще в книжке можно рисовать)