4,5

lutra-lo

30 сентября 2023 г. 01:08

5 Скорее книгу открывай!

Обожаю истории, которые играют с читателем, повторяя вопрос: "А что было потом?" Здесь я цитирую Нила Геймана, конечно, и его эссе о том, какой должна быть хорошая книга - в первую очередь увлекательной. И комикс Туве Янссон увлекает даже взрослого читателя, не смотря на чтение с экрана компьютера. Особенность этой книги в том, что на каждой странице просят угадать, а что же было дальше, и хотя мы ожидаем неожиданный поворот, на развороте дается подсказка - в странице прорезано окошко, через которое можно увидеть кусочек следующей страницы. Если читать отсканированную книгу, игра усложняется, потому что сначала нужно найти окошко. И разумеется, автор продумала, а что будет в окошке, когда оно будет вести на прошлый разворот, и эти иллюстрации также не разочаровывают.

Вот замечательный…

Муми-дырки / Елена Герчук, Kak.ru http://kak.ru/columns/booksasbooks/a7536/
Что читают дети в разных странах. Финляндия http://www.papmambook.ru/articles/361/

Д. Гасин о книге

mqdefault.jpg
10:11

Оригинальное название: Hur gick det sen?

Первая публикация: 2008

Перевод: Наталья Шаховская

Язык: Русский (в оригинале Шведский)

lutra-lo

30 сентября 2023 г. 01:08

5 Скорее книгу открывай!

Вот замечательный…

5 декабря 2020 г. 20:52

Очень яркая и красочная книга с иллюстрациями Туве Янссон, которые не могут оставить безразличными ни детей, ни взрослых. Само стихотворение довольно печально и рассказывает о напастях, с которыми можно столкнуться в походе за молоком, но определенно стоит внимания.

Подборки