13 ноября 2021 г. 18:37

Книга читается легко, на одном дыхании. Сюжет интересный, захватывает, но почему же 3 звёзды? Главная героиня ужасно бесила. Первую половину книги все было прекрасно, а дальше началось не пойми что. Также бесил Богдан. Тоесть он не видел ее два с половиной года, и при этом его мнение было ,,Она моя." Чел... Она давно не твоя.. Главные герои сами не понимают чего им надо, впутывают других, зачем?
И почему никто не говорит про Егора? Он же просто прекрасный парень. Понимающий, любящий, уважающий... Господи он готов был на все ради Богданы. Готовил ей завтраки, водил ее по разным местам, чтобы ей было весело. И вместе него Богдана выбрала Богдана...
Тема и Егор это просто лучшие мальчики. Адекватные персонажи, и оба любят Богдана. Один считает ее лучшим другом, другой влюблен в нее.…

14 декабря 2021 г. 18:43

4 Книги, где проблемы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решаются разговорами

Романы именно этого автора я бы посоветовала читать школьникам и студентам. Про чувства здесь не очень много, зато много - про построение здоровых отношений. Тут и про уважение и любовь к себе, про личные границы, про то, что честность - это главная ценность отношений, что мир не делится на чёрное и белое, про непонимание своих чувств и растерянность, про ответственность, про отличие любви от дружбы.

Ещё очень приятно было читать про полные семьи, мудрых и любящих родителей.

Сюжет тут на третьем месте, всё очень буднично, как в обычной жизни. Переезд, учёба, клубы, подружки. Никаких тебе гонок по ночному городу, сногсшибательных мускулистых незнакомцев с тёмным прошлым, несчастных случаев, свиданий под звёздами на крыше, насилия, дорогих тачек, угроз жизни и психических проблем. В первой…

7 декабря 2021 г. 12:10

Читатели разделились на два фронта по поводу финала первой части истории.Кто-то остался в восторге,а некоторые не удовлетворились концом.

Алекс решила всё-таки закончить историю дилогией,порадовав этим поклонников.

Название говорит само за себя.Только что будет значить для Богданы этот второй шанс?

Дать его самой себе и начать новые отношения с Егором?Несмотря на страх обжечься после прошлых.Или второй шанс всё-таки заслужила «передружба» с Котом?Да,Богдане предстоит сложный выбор,но лисичка обязательно его сделает.

Замечательно то,что появились главы не только от лица одной Богданы и теперь мы знаем,что на самом деле произошло между Лисенком и Котом.История сразу развернулась на все 360.

Интересно было смотреть на то,как герои повзрослели,стали сознательнее и серьёзнее относиться к жизни.

Но…

6 декабря 2021 г. 02:00

5 Дилогия запала в сердечко

Вторая часть дилогии знакомит нас с повзрослевшими Котом и Лисенком. Казалось бы, они подросли, заметно выросли в плане характера, но так душевно, тепло от того, что они остались родными.
Вот должна признаться, что, дочитав вторую книгу, я поменяла мнение о первой. Я влюблена в развитие отношений главных героев. Если в первой части мы видим детей, которые не до конца разобрались со своими чувствами, которые ещё не умеют решать проблемы словами, то во второй части мы видим всё тех же Богдана и Богдану, но только уже умеющих мыслить рационально.
Мне нравилась концовка предыдущей книги, она была необычной, и по-своему офигенной. Пусть мне было её достаточно, я рада, что решила всё-таки прочитать продолжение.
Так интересно было наблюдать, как Бо терзают сомнения, и как она борется между…

21 декабря 2021 г. 13:49

Продолжение истории Кота и Лисёнка вышло очень хорошим. Таким, каким и должно было быть. Но чтобы избежать спойлеров, скажу всего пару слов.

Здесь автор ведёт нас по тексту более плавно, и чуть менее динамично. Для меня такой темп повествования оказался самым оптимальным после первой книги. При этом  эмоциональных поворотов тут тоже хватает, но они чуть другие, более взрослые, что ли, как и сами герои.

В этом романе Алекс Хилл переводит акцент на Кота, делая его рассказчиком в некоторых главах. И это мне очень понравилось. Новый взгляд на уже известную историю многое прояснил и расставил по местам.

Продолжение ничуть не уступает первой части. Обе книги по стилю и атмосфере прекрасно дополняют друг друга и читаются на одном дыхании.

«Любовь ведь непредсказуема. Разочаровавшись в ней раз,…

11 ноября 2021 г. 15:29

4 Продолжение истории Кота и Лисенка

Ну что ж, вот и вернулись вновь уже полюбившие герои - Кот и Лисенок, но уже прошло 2 года. Ребята повзрослели, нашли новых друзей и все также продолжают искать себя.

Было видно, как герои выросли, каждый из них стремиться к своим целям, но судьба вновь сводит Кота и Лисенка вместе. Казалось бы, прошло уже два года, нужно идти дальше, оставив свое прошлое, но встреча героев показывает, что внутри у них все еще болит и прошлое совсем еще не прошлое.

В этой части нам даны главы от лица Богдана, что очень хорошо, так как мы могли увидеть что же произошло на их выпускном и как это видит он. Книга все такая же интересная, легкая и беззаботная. Богдана, хоть и повзрослевшая, но все такая же милая и невинная девушка, которая научилась думать о себе и отстаивать свои границы. Богдан -…

Pensilvaniya

16 ноября 2021 г. 18:13

5 Передружба

Богдана наслаждается студенческой жизнью, школа уже давно закончена, но иногда мысли возвращаются в прошлое.

Да и эти сны где постоянно присутствует бывший, подсознание хочет что-то доказать, а может чувства ещё живы.

Да она знала от родителей, что у него все нормально и сейчас он проживает в том же городе, где её институт, большой ли шанс что они встретят, пожалуй нет.

Хочет ли она ему что-то доказать, пожалуй тоже нет. А вот что принесёт для них неожиданная встреча вот это вопрос.

Старые раны могут снова раскрыться и вернуться та боль, им нужно поговорить о многом и просто отпустить прошлое.

Спустя время они стали взрослее и многое осознали, и вот сейчас настал момент, когда они смогут быть вместе, если только на горизонте не появится ещё один человек.

Богдане главное понять, кто ближе ей и…

3 октября 2021 г. 22:17

Я так долго ждала продолжение первой части "Передружба. Недоотношения", что как только получила книгу прочла за три дня, впитывая как губка каждое слово этой истории.

В этой книге мы встретимся с уже повзрослевшими гг, Богданой и Богданом, Лисенком и Котом. Фанатам Артёма передаю привет, он здесь неописуем словами. Вы влюбитесь в него ещё больше. Итак, о чем я... Утекло немало воды. Она учится в университете, он отслужил в армии. Но внезапно и одновременно ожидаемо для читателя их нити судьбы пересекутся. Только вот что делать с воспоминаниями будучи уже студентами, когда прошлое так громко стучится в закрытые двери?

Всегда при прочтении книг Алекс Хилл у меня возникает ощущение, что она напрямую делится с читателем своим жизненным опытом. Поэтому в книге так много оранжевых закладок.…

8 ноября 2021 г. 14:42

5 Моё впечатление от книги!!!

История не только для молодых людей, но и для всех, кто терял, а потом вновь обретал чувства. Или только на пути к этому шагу.

Продолжение вышло лёгким и трепетным, наполненное тем самым, серьёзным и важным.

Алекс Хилл подарила нам историю, которая цепляет за душу и крошит сердце в мелкие осколки. Тема, поднятая в книге, затрагивала каждого из нас. Но обладать способностью восстановить утерянный и некогда любимый мир, способны не каждые.

Автору удалось создать для нас руководство по возврату любви и взаимопонимания.

И даже в 30,40,50...лет полезно почерпнуть знания со страниц "Передружбы". Потому что важно обратить внимание в первую очередь на себя, на своё отношению к своей фигуре в этом тяжёлом и шатком мире. Уподобляясь большинству, мы забываем о своей неповторимости, теряем себя в шуме…

Riha

7 октября 2021 г. 11:38

Есть книги, продолжение которых ждёшь с нетерпением, но при этом присутствует небольшой страх перед чтением. Первая часть «Передружбы» потрясающая. Заканчивается она хоть и не так как ты ожидаешь, но при этом не остаётся ни тени сомнений в том, что все правильно. Во второй части мы встречаемся с повзрослевшими Лисёнком и Котом. Старые обиды не забылись, но за 2 года многое изменилось в жизни главных героев. Каждый по-тихонько идёт к своей мечте и никто из них не ожидает встречи друг с другом. Мне понравилось, что некоторые главы написаны от лица Богдана. Так мы видим события его глазами и узнаём, наконец, что именно случилось в прошлом на выпускном. Помимо встречи со старыми героями, нам предстоит знакомство с новыми персонажами. Каждый новый герой интересен по-своему и хочется…