15 марта 2022 г. 21:31

5 «Любовь - это всегда зависимость. Хотим мы того или нет. Настоящие отношения предполагают совместную игру двух человек, но не против друг друга, а заодно.»

В этой части Лисенок и Кот уже выросли. Богдана уже студентка университета, а Богдан вернулся из армии и решает заняться своим делом.

У каждого своя жизнь, но одна случайная встреча во дворе универа Бо и все старые чувства и раны ожили. Но было ли это случайностью? Может даже сама судьба за эту парочку?

Мне безумно понравилось, как выросли герои. Богдана уже не та удобная для всех девочка, она умеет дать отпор. Она делает так, как будет лучше для нее, а не жертвует собой ради других.

Богдан стал взрослым, пересмотрел свое отношение на многие вещи. Он понял и принял свои ошибки и готов их исправить. Он готов вернуть свою Бо, бороться за нее.

История этих ребят безумно трогательная, искренняя и добрая. Она вызывает эмоции, когда ты улыбаешься вместе с героями, переживаешь за них, грустишь с…

9 февраля 2022 г. 21:29

Одинадцатый класс и школа остались позади, теперь Богдана Лисецкая -  студентка третьекурсница,  в престижном университе.
Она съехала от родителей, обзавелась новыми друзьями и стала увереннее в себе.
Девушка больше не позволяет помыкать собой, с достоинством умеет отстаивать точку зрения.
И только один момент из прошлого продолжает тяготить и не даёт покоя...

Стоит ли давать второй шанс тем, кто сделал тебе больно? Или лучше идти вперёд, без сожаления и сомнений?
Бо придётся сделать не лёгкий выбор и наконец разобраться в своих чувствах.

В этой части герои стали старше, умнее, мне очень понравилось, как изменилась Богдана, да и Кот тоже переосмыслил случившееся.
Хотя его собственнические нотки - это то, над чем ещё придётся поработать.
Ещё я была очень рада увидеть Артёма, да и Ася очень…

14 января 2022 г. 22:36

5 История любви Кота и Лисёнка

С пятого класса они вместе сидят за одной партой, вместе гуляют, смотрят сериалы и дружат. Десятый класс, чувства меняются, и вот Лисёнок и Кот уже не просто друзья. Что же между ними: передружба или недоотношения?

Богдан очень внимателен сначала к своей подруге, а впоследствии, к девушке. С самого детства он заступался за Богдану. У них много совместных воспоминаний и чувств, которые не позволяют оставить друг друга в покое. Богдана боится признаться в чувствах – вдруг, они не взаимны и дружбе придёт конец?

Я получила большое количество эмоций: от восхищения и раздражения и обратно. Мною были испытаны настоящие эмоциональные качели. На одной странице я ненавижу главного героя за его слова, возмущаюсь и испытаваю недопонимание, но стоит лишь перевернуть её, и я уже улыбаюсь и схожу с ума…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

19 октября 2021 г. 19:31

4 Спойлер

Странно, но вторая книга серии искру не зажгла. Я бы даже сказала, что все было слишком скучненьким. Пластилин.

Во второй части очень сильно чувствуется, как изменились герои. Мне казалось, что я читаю совершенно про других людей. Особенно это чувствовалось, когда читала от имени Кота. Понятно, что парни сильно меняются после армии, но тут как будто другой человек, да. Богдана еще ассоциируется с девочкой из первой части, а вот с котом проблема прям.

Я не скажу, что от данной книги я почувствовала отторжение. Нет. Просто эта часть была слишком спокойной. Никаких истерик, эмоций на грани, поступков на грани фола. Нет, просто целую книгу герои мучались, сойтись снова или нет. Ну такое, как по мне.

Читатель всегда в книгу идет за эмоциями. Иногда за мыслями. Здесь для себя я не нашла ничего.…

21 января 2022 г. 22:24

Честно говоря, по атмосфере, как по мне эта часть проигрывает предыдущей. Но здесь, безусловно привлекает факт, что герои ВЫРОСЛИ и больше не страдают фигнёй)

Не понимаю, почему, но я просто не могла оторваться от книги, пока читала. Ни с одной другой историей такого не было. Ни разу!

Богдан меня бесил правда ахах. Но главная героиня.... Она просто шикарна. Взрослая, уверенная в себе девушка, которая умеет думать и анализировать. Обожаю.

Конечно же нас ждёт хэппи-энд, как же иначе. Я рада, что появилась вторая часть, без неё как-то не было логического завершения. История закончена, герои счастливы. На последних строчках я даже заплакала :)

17 февраля 2022 г. 14:48

4 Передружба. Второй шанс

8/10

После выпускного Богдана поступает в университет, а Богдан уходит в армию.

Новая жизнь. Новый город. Новые люди.

Но нет, он все равно появляется в ее жизни. И опять неожиданно.

Прошло больше двух лет. И Кот снова появляется в жизни Лисёнка.

Но Бо больше не хочет возвращаться в прошлые отношения, а вот Кошик серьезно настроен все вернуть назад.

Тяжело разобраться, тяжело выслушать, принять и... простить?

Богдана любыми способами пытается избежать нового витка в их отношениях, даже начинает встречаться с Егором, пытаясь игнорировать свои чувства.

Но Богдан знает, что в этот раз просто не может упустить ее.

И должен избавиться от пере- в слове "дружба" и от недо- в слове "отношения". ----------------------------- Я не отказываюсь от своего мнения, которое у меня появилось при прочтении первой…

29 декабря 2021 г. 00:23

5 Когда мы встречаем в новой жизни людей из прошлого, всегда хочется быть лучше той, кого они знали. Особенно если эти люди тебя обидели.

Прошло больше двух лет после событий, которыми завершилась первая часть. Богдана учится уже на третьем курсе, в её жизни появляются друзья, которые действительно её уважают, а ситуация с Богданом больше не тревожит её и постепенно забывается. Но не все так гладко, как хотелось бы. В этот город переезжает Кот. И теперь так сложилось, что им с Богданой приходится часто видеть друг друга. Заслуживают ли их отношения второго шанса?

Случилось так, что от этих книг я не ожидала ничего, а в итоге получила всё. Это тот случай, когда мне хочется только хвалить книгу, когда мне настолько сильно она понравилась, что я даже не нахожу ни одного момента, который бы вызвал у меня вопрос. Да и в целом, творчество Алекс Хилл стало для меня приятным открытием года, однозначно продолжу знакомство с её…

27 января 2022 г. 01:10

5 Спойлер

Вернёмся чуточку назад.

Напомню, что в первой книге мы встречаем главных и второстепенных персонажей, которые ещё учатся в школе, поступают подло и опрометчиво. Страдают, поднимаются и снова разбиваются.

В "Передружба. Недоотношения", главные герои пытаются достучаться до собеседника, но при этом совершенно не хотят слышать друг друга. У каждого перед глазами какая-то незримая стена с фразами. И эти фразы, со временем, им подсовывает чрезмерный эгоизм.

"Передружба. Второй шанс", как работа над ошибками. Теперь мы знакомимся со взрослой версией Богданы и Богдана. Увы, но они по разные стороны перекрестка. Дружбы больше нет, как и их отношений.

Но порой, случается так, что ты застреваешь в чертовом круге: жизнь сталкивает тебя с людьми из прошлого, машет ручкой и вторит пересмотреть свое…

30 декабря 2021 г. 12:27

Легко раздавать советы и быть правильной, если это не касается тебя лично

Вторая книга дилогии оставила те же впечатления, что и первая. Изменилось только моё отношение к героям. Кого-то полюбила, кого-то разлюбила. Но об этом чуть позже.

Читается книга на одном дыхании. Собственно, как и первая. Слог простой, легко воспринимается. Тут претензий вообще нет, мне нравятся такие книги. Яркие, открытые, искренние.

Проблемы начинаются в героях. Богдана конкретно тупит. Некоторые её поступки реально раздражали. Кот свалился как снег на голову. Жили прекрасно без него, а он тут как тут. Честно, его отношение к Богдане меня настораживало. Даже спустя столько лет он продолжает думать: "Она моя". Да-да, конечно.

Меня порадовало появление такого персонажа, как Егор. Милый, заботливый, классный. Так…