13 мая 2023 г. 15:45

4.5 «Если звучит "но", то предыдущие слова теряют свою ценность»

Вот я и снова встретилась с Лисенком (Богданой) и Котом (Богданом)️ и эта часть была интереснее тем, что перед нами уже взрослые люди. А ещё Вы встретитесь с университетским «вайбом» (когда же там пара закончится, чтобы пойти в буфет?), над которым лично я знатно так понастольгировала.

Прошло два года с окончания школы. Богдане (Лисенку) нравится университетская жизнь, она нашла хорошую подругу, да и учёба ей интересна. Прошлое конечно изменило её характер, но от этого она стала только сильнее. И вот во дворе университета она встречается с прошлым - Богданом (Котом). Как же ей не хочется снова терзать свою душу, да и не простила она его явно… Но почему же такое тепло и трепет в душе?

Не обойдется тут и без «треугольник», но тут он не плаксиво-слюнявый

Очень понравилось, что в этой книге…

6 марта 2023 г. 08:25

5 Всегда когда мы встречаем в новой жизни людей из прошлого, хочется быть лучше той, кого они знали.

Вторая часть определённо понравилась мне больше первой.

Прошло два года, герои повзрослели.

Богдана - больше не та маленькая девочка, которая пытается угодить всем. Она учится в университете и учится на ошибках прошлого. Она определено стала сильнее и немного стервознее. Но встреча с первой любовью и бывшим лучшим другом бередит старые раны.

Богдан - вернулся из армии. Перед, которой бросил свою маленькую девочку. Это не давало ему покоя на протяжении двух лет. И он хочет вернуть свою лисичку.

Мне очень понравились новые персонажи (Ася, Егор). Герои из прошлой книги тоже присутствуют и у них хорошие взаимоотношения.

Я очень полюбила этих героев и даже печально с ними расставаться.

Если вам понравилась первая часть, то и эта зайдёт.

Всем рекомендую к прочтению)

#ШКВ

31 марта 2023 г. 18:50

2 Не-ве-рю

Мне не понравилась книга. Она наигранная, не настоящая.. Все слишком легко и просто получается у наших героев. В тебя влюбляется именно тот парень по которому ты можешь и так далее. Я просто не поверила персонажам не сопереживала за них...

Lake75

На вкус и цвет все фломастеры разные ;-)

20 декабря 2022 г. 13:03

5 Теперь всё по-взрослому))

Всегда пытаюсь читать цикловые книги с минимальным перерывом, но как-то не получается)) Вот и в этот раз не получилось)) Первую книгу цикла я прочла больше года назад, в октябре 2021, и, если честно, помнила сюжет только в общих чертах, поэтому пришлось почитать рецензию, чтобы освежить в памяти все события))

С последней встречи Кота и Лисёнка прошло больше двух лет)) Они уже повзрослели)) Богдана учится в университете, Богдан пытается наладить собственный бизнес)) За это время много всего поменялось, появились новые друзья (хотя, и старые никуда не делись, что не может не радовать)

Богдана перестала быть всепрощающей девочкой, у неё появилась уверенность в себе и внутренний стержень. Иногда она даже включает режим "стерва")) Девушка пытается заново строить отношения и навсегда…

20 января 2023 г. 22:20

4 Ошибок не совершают только мёртвые

Вторая книга мне понравилась больше первой. В этой части чувствуется как книга выросла после первой вместе с главными героями.    Богдана— главная героиня, которая после первых неудачных отношений отправилась учиться в институт. И спустя 2 года мы видим уже перед собой не девочку-школьницу, которая пыталась всем угодить и быть доброй, но не думала о себе, а прекрасную, сильную девушку, которая научилась уважать себя. Но одна встреча меняет всё и она вспоминает прошлую себя. Богдан— главный герой, который после школы отправился в армию. Но перед этим разбил сердце любимой девчонке. И в течение двух лет думал об этом и обдумывал свои ошибки. Он вырос и больше не похож на того мальчика в 18 лет. И случайная встреча во дворе института дала ему второй шанс, который он не собирался…

26 ноября 2022 г. 19:57

4 Было — любили, теперь чужие!

Продолжение истории Лисёнка и Кота во второй части дилогии Алекс Хилл «Передружба. Второй шанс».

Сюжет

«Нет ничего более чужого, чем бывшее своё»

С момента окончания первой книги проходит два года. Наступает долгожданная студенческая пора. Студенчество — это яркий период жизни! А точнее момент, который проносится неумолимо быстро. Богдана и Богдан не виделись больше двух лет, они уже не те беззаботные Кот и Лисёнок, кем были раньше. За это время они повзрослели, стали старше и мудрее. У каждого жизнь складывается своим чередом, но по воле судьбы герои снова сталкиваются лбами. Она, которая пообещала себе простить, забыть, отпустить и жить дальше. Он, который осознает свои ошибки и делает всё, чтобы заслужить второй шанс.
Сможет ли разбитое сердце полюбить вновь?

— Ты спрашивала, чего я хочу?…

iv_de_mel

18 ноября 2022 г. 15:05

5 Теперь все по-взрослому.

Они больше не школьники. Но все еще не совсем взрослые. Во всю цветет студенческая пора. А они не виделись больше двух лет.

За это время изменились они оба. Стали старше, повзрослели.

Только чувства, если они есть, никуда не деть, как ни сопротивляйся. И мне, если честно, в этой части истории откровенно жаль героя. Нет, не так. Я болела за Богдана и была на его стороне.

Порой складывалось такое впечатление, что они никогда не сойдутся. И в этом был виноват обостренный максимализм героини. Мне кажется, ее чувства были слишком гипертрофированы. И от этого страдали все.

Да, она изменилась. От той слишком жертвенной девочки, которая хотела всем угодить не осталось и следа. Правда, мне кажется появилось слишком много стервозных черт. Что, на мой взгляд ее совершенно не красит.

Не такое уж и…

23 июля 2022 г. 15:08

4.5 Снова что-то чувствую

Считаю немного глупым поведение обоих главных героев. Да, казалось бы, чего ждать от такой книги? Не стоит ожидать большой смысловой нагрузки и почвы для размышления. Но как от любви можно прийти к безразличию, а после к ненависти? Если по факту, то безразличие говорит о том, что тебе действительно все равно на человека. В то время, как ненависть, порождает в тебе эмоции, пускай и негативные.

Слова, сказанные выше, были написаны мною в начале книги. Но под конец я испытала массу теплых эмоций, которые согрели мою душу. На некоторое время удалось погрузиться в бездну приятных воспоминаний. В беззаботное время собственной жизни. Так как подобные книги напоминают о многом. И сейчас я приятно удивлена тем, что вторая часть оказалась лучше первой.

Думаю, что здесь заслуга автора, в первую…

22 июля 2022 г. 07:46

4 А стоит ли читать продолжение? Честно, не думаю

Вторую часть я прочитала практически сразу же... как закончила первую, но надежд не было уже никаких просто хотела побыстрее дочитать, события во второй части происходят спустя 2 года.. по логике герои должны были повзрослеть,что-то должно было измениться, но и тут что-то пошло не так... лично, я разница никакой не заметила... будто и не было этих двух лет.... меня постоянно бесило то, что главные не могли нормально поговорить, хоть я и понимаю что это часть сюжета, но уж слишком затянули..  но вот, Богдан нравится мне больше в этой части, классный паренёк... второстепенные герои не такие плохие, прикольные вполне, а вот в плане концовки.. мне не особо понравилось.. так как практически всю книгу, не было никаких движений, а потом как-то резко и быстро всё закончилось, не люблю такое…

23 апреля 2022 г. 12:24

5 Нет ничего лучше, чем быть собой.

Моему восторгу нет предела. Это настолько крутая история, что хочется рассказать о ней всем.
Продолжение истории не менее интересна , чем первая часть. Это до невозможности банальный сюжет, НО то как его преподнесла Алекс - это просто конфетка.
Юмор Богданы в книге - отдельный вид искусства. Точно также как и мысли героев. Очень многое заставляет задуматься и я считаю, что это главное качество любой книги.
Очень рекомендую, вы не пожалеете)