Девиант в Академии Стражей (чужая среди своих)

Елена Соловьева

3,4

Я Вэр, и моя цель ― поступить в Академию Стражей. Смелость, ловкость, отвага ― все это про меня. Одна беда: в Охотники девушек не принимают.
Что ж, и это поправимо. Чтобы добраться до врага и отомстить за смерть друзей, я готова притворяться парнем, браться за самые опасные задания и даже отказаться от любви, нагрянувшей так неожиданно.
Но что, если у судьбы на меня иные планы?
Цикл: Академия Стражей (Е. Соловьева), книга №1

10 августа 2023 г. 13:15

Я долго думала над тем, какую же оценку поставить. Дело было вот в чем: у этой книги, откровенно говоря, очень много белых пятен или моментов , сильно протянутых за уши. Только вот начинаешь погружаться в историю, и происходит то, над чем ты сидишь и недоумеваешь.

Куда же без примеров? Вот одни из немногих:

Так как в книге гендерная интрига, начнем с нее. Пожалуй, это самая нелепая в плане конспирации из мною прочитанного в этом направлении. Как же героиня Вэр поменяла образ? В фэнтези всегда надеешься на магическую составляющую, чтобы как-то верить в сотворённый образ «мужика». Тут же вариант с иллюзией сразу отменяется, ну да, эту иллюзию сразу раскусят! А что же тогда делать? Просто нарисуем брови, пострижем волосы и , может, подрисуем щетину карандашом.  А голос? А голос просто можно…

Форма: роман

Дата написания: 2021

10 августа 2023 г. 13:15

Куда же без примеров? Вот одни из немногих:

zapatilla

по нестандартному дамскому чтиву

18 апреля 2023 г. 07:20

4 Настолько плохо, что даже хорошо!

Давненько не ловила себя на ощущении, что как будто бы внимательно выслушиваю фантазию ребёнка, который искренне верит в свои придумки. И чем дальше, тем эти придумки затейливее.

Итак, девушка под видом парня становится студентом мужской академии. Ей надо выучиться хорошенечко на Охотника, чтобы потом отомстить за смерть своих друзей.

Драконы Ихтизаурусы, искалечившие жизнь героине; магические звери змеепарды; непонятные и тут же забытые аркторианцы, обернувшиеся хрен знает кем. Фантазия в описании мира просто бьёт ключом.

Но больше всего меня восхитило полное отсутствие логики в субординации.
Ректор магической академии поддается на слабо́: не узнал свою студентку в образе парня, будь добр отправь её в виде мальчика в мужскую академию Стражей. Так-то девиц туда не берут, но героине пипец…