Ольга Гусейнова - Когда нет выбора
Когда нет выбора 3,9

Прекрасной Даме всегда угрожает какая-нибудь опасность, а Белый Рыцарь стремится ей на помощь… Но такое случается только в старых добрых сказках! А в далекой галактике Такран девушке приходится самой о себе позаботиться в случае смертельной опасности, для чего ей совсем не обязательно быть прекрасной. Мало того — необходимо кардинально маскировать внешность и поступать на службу к этому самому «рыцарю», который ни о чем не догадывается, обманывать и жить по… ощущениям. Однако загадочные работодатели — представители закрытой расы — тоже скрывают лица, хотя и по другой причине. Еще они странно относятся к женщинам — не то чтобы не любят, но…
Серия: Другие миры

Shendydenn

Кинозал для психопата

27 июня 2021 г. 11:04

5 Спойлер

Моя любовь к космическому ромфанту бесконечна! Я не знаю откуда это пошло, но факт есть факт. Большинству книг в таком жанре я всегда ставлю 5 из 5. Данная книга мне тоже понравилась.

На мой взгляд она не блещет оригинальностью, но есть в ней та трогательная чувственность, позволяющая верить в искреннюю и истинную любовь.

По сюжету главная героиня Есения, чтобы скрыться от убийц отца нанимается на военный корабль малочисленной и неизвестной расы. Но нанимается она под видом мужчины, т.к. у той расы огромные проблемы с восприятием женщин. Здесь нас встречает классическая ситуация: истинная пара+от ненависти до любви.

Т.к. главная героиня сильный эмпат, она слышит чувства других существ, что делает ее очень ранимой.

Главный герой мне сначала не понравился. Он был слишком жестким и тираничным.…

Когда нет выбора — Ольга Гусейнова, роман

Shendydenn

Кинозал для психопата

27 июня 2021 г. 11:04

5 Спойлер

Главный герой мне сначала не понравился. Он был слишком жестким и тираничным.…

29 августа 2021 г. 08:09

2 Плохо. Очень плохо

Огромное количество видов, при этом с общими признаками, возможностями межвидовых браков, при этом в анкете всего два варианта - мужчина и женщина? И все это никак не объясняется. Даже земные виды обладают большим разнообразием, и при этом даже у нас встречаются бесполые и обоеполые живности.

Анкеты отдельная глупость - будущее, тыры пыры, даже сейчас идет развитие в сторону электронной бюрократии, почему этого не произошло? Никаких объяснений, только вокруг уже корабли летают, а анкету по прежнему заполняют ручками и ручками же вбивают в базы. Она.

Но на моменте, когда на военный корабль берут гражданского (!) другой расы (!) без документов (!) я просто закрыла книгу

Это как русская подлодка зашла бы в турецкий порт, и там в припортовом кабаке взяли бы на работу первого попавшегося…