4,3

Привычная жизнь Рэмины рушится в день смерти отца, наследство которого желает заполучить ее единокровный брат, бастард графа дас Рези. Нет больше никого, кто мог бы защитить от беды. Спасая свою…
Серия: Колдовские миры
Цикл: Струны волшебства, книга №1
Издательство: Эксмо

12 ноября 2023 г. 10:32

3.5 Даже не похоже на Завойчинскую

Не сложилось как-то с новым для меня циклом Завойчинской. Всю книгу не покидала мысль, что автор сама на себя не похожа. Я часто причитала, что все книги будто повторяют друг на друга. Везде юморок, мега способные и удачливые девочки, которые из простушек врываются в лучшие маги описанного мира, завоевывают самого крутого мужика, и главное - кидаются обустраивать свое новое жилище и покупать шмотки. Даже грустно, что здесь я этого не получила.

История нам рассказывает о девушке Рэми 17-ти лет, у которой умирает отец, а брат-бастард кровожадный кутила. Понятное дело, он хочет получить все наследство, причитающееся будущей графине. Говорится о необъятной любви матери и отца Рэми, что мать умрет через неделю после смерти графа. На Рэми накладывают чары, и она бежит в другую страну.

По ходу…

ISBN: 978-5-04-093866-7

Год издания: 2018

Тираж: 9000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384
Иллюстрация на обложке И. Кругловой.

12 ноября 2023 г. 10:32

3.5 Даже не похоже на Завойчинскую

По ходу…

6 января 2024 г. 20:04

Книга порадовала тем, что это почти классическое дорожное фэнтези. Почти - потому что не было бытовых вещей вроде ночевки у костра, добычи еды и прочего, потому что Ремина играла роль менестреля и спала в основном в тавернах. Но, конечно, чтобы дойти от одного города в другой, нужно было и ночевать в лесу, а это, к сожалению, не было описано.

Романтической линии в этой книге тоже практически нет, как и в некоторых других циклах автора, но семейные тайны, судьба и неожиданные встречи присутствуют, а еще есть осознание главной героиней магии и знакомство с Дарио. Очень много тайн оставили на следующую книгу, а также еще более глубокое знакомство с магией. Понравилось, что Ремина довольно рассудительная девушка, несмотря на то, что ей нет и 18 лет. А еще понравилось, что не было странных…

Подборки