10 апреля 2024 г. 15:27

4.5 НИЧЕГО КРОМЕ ПРАВДЫ

Личный рейтинг -9/10

"Хорошо, когда удаётся обсудить то, что тревожит, иначе недопонимание будет только накапливаться."

Я очень люблю книги данного автора, с них началось мое знакомство с жанром психологический триллер. И естественно я не могла пройти мимо и не прочитать новинку. Если расставить книги по силе эмоций, которые они на меня произвели или вы не знаете, с чего лучше начать знакомство с творчеством, я бы распределила книги так.

1. Нервный срыв -на мой взгляд самая сильная книга автора.

2. За закрытой дверью

3. Психотерапевт

4. Дилемма

Слушая данную книга  у меня возникло несколько вопросов к автору относительно сюжета.

1. Почему сразу не посмотрели по камерам, что за человек к ним приходил, если на всей территории они есть?

2. Вопрос с сарафаном -у тебя пропал сарафан, ты нигде его не…

16 марта 2024 г. 16:22

3 «… Сквозь жалюзи на окне кабинета мне видно всех, кто подходит к дверям. Я жду новую клиентку: надеюсь, она придет вовремя. Если опоздает — что ж, возьму ее на карандаш…»

Книги как раз под настроение, когда не знала, что почитать, читала их, вышло довольно не плохо со всеми, в каждой свои плюсы и минусы, что-то нравится, что-то нет, но книги автора продолжают привлекать внимание.

Сюжеты разные, не очень сложные, каждый хорош по-своему.

В данной книге речь пойдет про пару: Лео и Элис, которая переезжает в дом в хорошем районе с закрытой территорией. На первый взгляд все хорошо, интересные соседи, да и цена за дом привлекательна, но интуиция штука коварная, особенно, если на вечеринку приходит тот, кого никто не знает, да и в придачу открывается секрет, почему жилье вышло таким выгодным.

Не плохо, но… но что-то не зацепило, не так хороша, на мой взгляд, как «Дилемма» или «Нервный срыв», атмосферу автор пытается создать пугающую, но на деле не очень выходит,…

8 апреля 2024 г. 19:41

Элис вместе со своим парнем переезжает в новый дом в закрытом коттеджном поселке. Хорошее элитное место, но спустя несколько дней Элис узнает, что в доме, в котором она теперь живет, произошло жестокое убийство. Необычный сюжет. Я до последних страниц не понимала, кто замешан в убийстве и кто сам убийца. Легко читать, очень затягивает.

6 апреля 2024 г. 15:25

С автором я давно знакома, не скажу, что очень нравится, но вот эта книга одна из её лучших (кстати, а вы знали, что это женщина?). Автор умеет создать напряженную атмосферу и пощекотать нервишки читателям, а еще дать пищу для размышлений. Главная героиня Элис съезжается со своим бойфрендом. Их пристанищем становится чудесный дом, который (о,чудо!) достался Лео прям-таки за бесценок. Но совместная жизнь слишком быстро начинает преподносить сюрпризы. Но, как выясняется, история дома совсем нехорошая, да и Лео не тот, кем кажется. А еще соседи настроены не слишком дружелюбно к вновь прибывшим. По всем правилам жанра, Элис решает докопаться до истины и раскрыть все тайны. Инстинкт самосохранения отсутствует напрочь (ну подумаешь кто-то ночами приходит в спальню, переворачивает рамку с…

23 февраля 2024 г. 08:45

4 Аудиокнига (Заметки для себя)

Книга на уровне Б. Э. Пэрис, я люблю напряженность, которую она создаёт. Было интересно вместе с главной героиней подозревать всех и каждого. На счёт личности убийцы, у меня в самом начале был один подозреваемый, потом я переключилась на другого, но сопоставив все факты снова вернулась к нему и… моя дедукция меня не подвела. Наталья Терешкова прекрасно озвучила книгу и составила мне хорошую компанию.

18 февраля 2024 г. 10:27

"Психотерапевт" – первая книга, которую я прочитала у Б. Э. Пэрис и, как оказалось, не очень удачная. Слушала её на совместных чтениях с Книжным Синдикатом.

После переезда в новый дом Элис узнаёт, что больше года назад здесь произошло убийство. Жестоко убита женщина, что жила именно в этом доме. Полиция арестовала подозреваемого, а потом он покончил с собой. Жители комплекса успокоились, ведь убийца был пойман, но Элис не согласна с ними и начинает собственное расследование.

Начало было относительно бодрое и интересное. Вместе с Элис приглядывалась ко всем, всех подозревала, т. е. заразилась её мнительностью и проглядела преступника. До самого конца так и не поняла, что это будет именно он, хотя и разочарования по этому поводу не испытываю.

Элис – человек с хорошей фантазией, повышенным…

9 февраля 2024 г. 20:16

Читала все книги автора, которые вышли на русском языке, и, по мне, эта самая слабая. Не плохая, нет, но другие мне понравились больше. «За закрытой дверью» и «Диллема» реально зацепили и оторваться было слодно. Эта же  более проходная.

Элис со своим парнем переезжает в новый дом, который находится в «круге» - что-то типа закрытого коттеджного поселка, где все друг друга знают. И, само собой, друг о друге всё знают. А еще они знают, что в доме, куда переехала Элис произошло убийство, вот только сама Элис об этом не в курсе. Но появляется загадочный частный детектив, который занимается этим делом, т.к. обвиняемый в этом деле не факт, что на самом деле и есть убийца.

В целом, завязка неплохая и автор дает  ложные зацепки, путая нас и заставляя подозревать все вокруг. Но вот развязка истории…

5 февраля 2024 г. 15:01

1 Не ведитесь на название

Ставлю одну звезду за эту книгу. Я не могу представить, как можно вообще поставить оценку выше. Название книги вообще притянуто за уши. Книга с неинтересным сюжетом.  Глупая и такая же неинтересная героиня, зависящая от мнения всех и вся. С огромными комплексами и  параноидальными наклонностями, представившая себя   детективом,  накидывает  обвинения на всех вокруг. Может этот убийца? А.. нет. А может этот? Тоже мимо. Может вот тот муж подруги? И так по кругу.
Плоские диалоги, пересказ диалогов из одной главы в другую. Да по несколько раз.
в общем, шлак полшейший. Что бы не говорили про другие книги автора, их я читать не буду.

Soulwind

10 января 2024 г. 13:46

Пэрис меня зацепила своей книгой "За закрытой дверью", и теперь каждый её новый роман мне хочется видеть похожим по уровню напряжения. Пока, увы, собственную "Дверь" у неё перепрыгнуть не получается.

"Психотерапевт" меня разочаровал. Я ожидала, что даже если не будет особой интриги (а её и не было), то, во всяком случае, найдётся что-то ещё, за что я полюблю книгу. Не сложилось, книга очень уж простая во всех отношениях. Не скажу, что она прям плохая, но не могу не побубнить про самые главные недостатки.

Героиня - какая-то малахольная, ну честное слово. Она совершает странные и необдуманные поступки, зачем-то копается в деле, которое к ней не имеет ровно никакого отношения (всё, чем она это мотивировала, звучит очень неубедительно), одних подозревает на грани паранойи, а на самых очевидных…

23 января 2024 г. 19:26

3.5 Очень скомканные Отчаянные Домохозяйки

После двух дет отношений Элис и Лео наконец-то начинают свою совместную жизнь, въезжая в роскошный дом в элитном закрытом поселке

Первым делом Элис очень хочет стать «своей» в этом небольшом обществе, где жены вместе забирают детей, ходят на йогу и весело сплетничают за  кофе у кого-нибудь дома, а мужья играют в гольф.

Надеясь всех расположить, она устраивает вечеринку в своем доме, после которой всплывают все больше странных подробностей. Да и дом уже не кажется таким уютным, а главное - безопасным. И то, что два года назад предыдущая владелица была в нем же убита, делает ситуацию ещё кошмарней!

Теперь Элис нужно во всем разобраться - не все так гладко в этой истории, да и соседи, похоже, что-то скрывают..

Это, безусловно, не «Закрытая дверь». После прочтения осталось впечатление, будто…