11 января 2024 г. 07:05

Читаю всё, что выходит у этой писательницы почти сразу. И тут не могла пройти мимо, как появилась электронная версия.
Еще и по игре попала в цель.
Это книга из всех слабее, как мне показалось. Слишком долгая завязка, ничего не понятно, это вроде плюс, но тут главную героиню мотало так, что уже голова кругом у меня была.
Каждое следующее предложение в книге это может быть спойлером. Так что читайте, точно забудете про сон. Мне еще было страшновато. Я дочитывала уже в ночи, не могла оторваться.
Пэрис, конечно, навертела, настолько фантастически некоторые события были, я подумала, что автор в другой жанр ушла, но нет.

В рамках игры Жанровый дракоша

3 декабря 2023 г. 17:05

Сюжет привлекательный для любителей детективов/ триллеров, начало меня увлекло. Задумка автора, где по мере чтения меняешь мнение о том, кто преступник и в итоге подозреваешь практически всех, в целом удалась и если бы не НО, эта книга понравилась бы больше. Что мне не понравилось: - книга заявлена как триллер,но ни нагнетающей атмосферы, ни страха, даже лёгкого волнения эта история не вызывает..,:хотя из данного текста (кто-то ходит в доме, вещи пропадают и появляются и т.п) можно было бы это осуществить. - гл.героиня вызывала лишь раздражение своими действиями, интересного расследования собственно тоже не случилось, его толком и не было, все расследование свелось к постоянному расспрашиванию соседей. - книга оказалась затянутой, флэшбэки в сюжете, которые должны помогать читателю…

25 октября 2023 г. 16:22

5 «Счастье подобно бабочке: пока за ним гонишься, оно ни за что не дается в руки. Но стоит отвлечься на что-то иное, как оно тут же вернется и само опустится тебе на плечо».

Книга мне понравилась, очень легко читается и как паутина ️ запутывает в свои сети. Ответ лежит на самой поверхности, но ты его просто не хочешь видеть. Выбрана интересная локация основного действия, закрытый коттеджный «поселок» в Лондоне и вот тут ты задумываешься, а много ли ты знаешь о своем окружении? Иногда стоит обратить внимание на то, что казалось совсем безобидным, но несло большой смысл.

30 октября 2021 г. 16:21

Сначала хочется похвалить автора. Так получилось, что когда-то я прочитала За закрытой дверью - первую ее книгу. Было неплохо, особенно в первой части, но не шедевр, а концовка - совсем беда. И вот - пятая книга. Можно сказать, почти герметичный детектив-триллер, который получился у автора несколько лучше, чем первая книга. Автор взяла абсолютно классическую, уютную канву: ограниченный круг людей, все - подозреваемые, кто же на самом деле убийца мы постепенно узнаем вместе с героиней.

Так, за что тут можно похвалить автора? Мне понравилось повествование. Ровное, спокойное, в целом логичное оно плавно движется к развязке, перебирая персонажей. Даже это написать не так просто, как видно по другим «замечательным» книгам, которые мне недавно попадались (да вот хоть Гномон ), и тут у автора…