23 января 2024 г. 19:26

3.5 Очень скомканные Отчаянные Домохозяйки

После двух дет отношений Элис и Лео наконец-то начинают свою совместную жизнь, въезжая в роскошный дом в элитном закрытом поселке

Первым делом Элис очень хочет стать «своей» в этом небольшом обществе, где жены вместе забирают детей, ходят на йогу и весело сплетничают за  кофе у кого-нибудь дома, а мужья играют в гольф.

Надеясь всех расположить, она устраивает вечеринку в своем доме, после которой всплывают все больше странных подробностей. Да и дом уже не кажется таким уютным, а главное - безопасным. И то, что два года назад предыдущая владелица была в нем же убита, делает ситуацию ещё кошмарней!

Теперь Элис нужно во всем разобраться - не все так гладко в этой истории, да и соседи, похоже, что-то скрывают..

Это, безусловно, не «Закрытая дверь». После прочтения осталось впечатление, будто…

11 февраля 2024 г. 22:12

5 Кто убийца

Никогда не знаешь, что найдешь в книгах. Я под впечатлением, потому что книгу решила прочитать только по аннотации. Динамики мало, но сюжет мне понравился. Местами главная героиня раздражала, от нее история и ведется. Догадалась кто виноват к середине книги, но было интересно узнать мотив. Ставлю пять из пяти

8 февраля 2024 г. 13:00

оч примитивная история с глупой героиней, дурацким сюжетом, картонным... всем)

18 января 2024 г. 14:42

2.5

Типичный "триллер" о женщине, которой нечего делать и её сильно подозрительном муже. То милые, то тоже подозрительные соседи, неудачные попытки переехавшей семьи влиться в новое окружение.. Мне кажется я уже штук 10 таких книг читала. Ширпотреб и не литература, но иногда под настроение заходит. My guilty pleasure).

Выделить именно эту книгу из подобных особо нечем, кроме раздражающей героини. Никогда еще такого не было, но эта мадам меня прямо вывела из себя) С самого начала, то она липнет к соседкам, то ноет про переезд, потом открывается ужасная (нет) тайна о доме и тут дамбу прорывает и нытье уже не остановить. В общем, достаточно похоже на "Нервный срыв" того же автора, только с не очень умной героиней.

Отдельно хочется выделить работу переводчика/корректора/редактора. Ребята, ну что…

23 декабря 2023 г. 11:44

У этого автора читала две книги «За закрытой дверью» и «Нервный срыв».

Обе прокатили меня на эмоциях тревожности и страха, обе запали в сердечко. А вот третья книга...стала разочарованием.

Не было атмосферы тревожности, не было всепоглощающего страха. Обычный триллер. Даже немного нелогичный и неправдоподобный. Героиня подозревает всех. Всех! Кроме того, кто прямо под носом. Злодей отгадывается сразу, и всю книгу думаешь: «Ну что ты за слепая вошь?!»

2 декабря 2023 г. 22:59

Автора люблю, книгу читала с наслаждением, погрузилась в нее. Вместе с героиней я прорабатывала все сценарии, думала над алиби, искала убийцу. Но героиня одну теории не обдумывала, а у меня была мысль, что настоящим убийцей может быть это человек. Так и получилось, что одна из моих догадок подтвердилось.

kat_dallas

27 ноября 2023 г. 15:27

Элис и Лео решают жить вместе и переезжают в элитный жилой комплекс "Круг" - закрытая территория, двенадцать домов, уютный скверик для прогулок и дружные соседи. Кажется, живи да радуйся, но тут Элис узнаёт, что предыдущая владелица дома была убита в собственной спальне, и, хотя за убийство арестовали мужа жертвы, возможно, всё не так просто.

Читается легко, автор старательно наводит "тень на плетень", заставляя подозревать черти в чем, то одного, то другого. Я, признаться, рассчитывала на раскрытие всевозможных тайн жителей "Круга" - этого фактически закрытого сообщества, но ничего этакого, увы, так и не выяснилось, ну не считая разгадки и развязки.

Детективная сторона не то, чтобы простовата, но много чего кажется притянутым за уши, будто автор не пыталась выстроить складную картину,…

1 февраля 2024 г. 20:10

История, которая вроде бы начинается как счастливая, но покрывается все большими и большими слоями загадок и интриг.

Элис и Лео счастливая пара, которая решила начать жить вместе и переехать в красивый новый дом.

Новые приятные соседи, красивый дом, новая жизнь. Что может омрачить эту сказку?

Тайна, которой Лео решил не делиться и которую узнает случайно Элис.

Оставаться и жить прежней жизнью она больше не может, но и разгадать загадку связанную с этой тайной ей очень хочется.

Книга мне очень понравилась, прочитана за два дня. Заставляет размышлять и строить догадки, кто же на самом деле убийца, кто покрывает убийцу и не сходит ли главная героиня с ума?

Где-то уже на середине книги, я предположила, что убийца и в конце поняла, что была права

Советую к прочтению

19 января 2024 г. 13:09

Я фанат творчества Бернадетт Пэррис, но почему–то вот эта новинка прошла мимо меня. Узнала о ее существовании совершенно случайно. И каково же было мое удивление, что отыскать эту историю в бумажном формате практически невозможно. Хотя книга вышла в 2023 году. Что пошло не так и почему ее убрали из продажи, интересный вопрос, который мучает меня и по сей день. Ладно, опустим этот момент. Итак, давайте я познакомлю вас с сюжетом. О сюжете: Нашу главную героиню зовут Элис. Она со своим мужем по имени Лео переезжают в свой новый дом в Лондоне. Теперь они стали полноправными жильцами элитного жилого комплекса, который находится на закрытой территории. Казалось бы, все прекрасно: добродушные соседи, новый большой дом, любимый муж. Но нет. Однажды Элис от своих соседей узнает страшную тайну о…

EmmaW

12 декабря 2023 г. 18:53

Из всех авторов в жанре domestic thriller Бернадетт Энн Пэрис выделяется для меня умением создавать саспенс и строить повествование, не проваливаясь в скучные описания бытовухи. Поэтому, конечно, мне интересно ее творчество, и я слежу за выходом новых книг.

На выбор были две новинки: «Дилемма» и «Психотерапевт». Предпочла вторую, т.к. все еще надеюсь встретить классный триллер на психотерапевтическую тему. С аннотацией не знакомилась, хватило названия, поэтому приятным сюрпризом стало место действия: закрытый жилой комплекс «Круг». Обожаемая герметичность: «один из них – убийца, но кто?».

Героиня со своим парнем переезжает в «Круг», потому что они хотят жить в Лондоне, и им посчастливилось приобрести дом в этом комплексе за меньшие деньги, чем такая недвижимость обычно стоит. Конечно, все…