10 апреля 2024 г. 15:27

4.5 НИЧЕГО КРОМЕ ПРАВДЫ

Личный рейтинг -9/10

"Хорошо, когда удаётся обсудить то, что тревожит, иначе недопонимание будет только накапливаться."

Я очень люблю книги данного автора, с них началось мое знакомство с жанром психологический триллер. И естественно я не могла пройти мимо и не прочитать новинку. Если расставить книги по силе эмоций, которые они на меня произвели или вы не знаете, с чего лучше начать знакомство с творчеством, я бы распределила книги так.

1. Нервный срыв -на мой взгляд самая сильная книга автора.

2. За закрытой дверью

3. Психотерапевт

4. Дилемма

Слушая данную книга  у меня возникло несколько вопросов к автору относительно сюжета.

1. Почему сразу не посмотрели по камерам, что за человек к ним приходил, если на всей территории они есть?

2. Вопрос с сарафаном -у тебя пропал сарафан, ты нигде его не можешь найти, в итоге забываешь и находишь через какое-то время постиранным в шкафу. И что, никаких вопрос не возникло? Спокойно надела и пошла?

3. Когда в доме начинают происходить странные вещи, почему сразу не поговорила об этом со своим мужчиной?

4. Если гг всех начинает подозревать в убийстве, почему не проверила сразу документы у якобы сыщика, особенно когда обнаружила "несуществующий" паспорт своего друга?

У каждого из нас однозначно есть тайны и секреты, которыми мы не готовы делиться с окружающими. Но порой, ввязываясь в очередную авантюру, мы даже предположить не можем, чем все это закончится... Так собственно и получилось в этой книге. А если все это приправлено еще и чувством вины, боли, одиночества, то эффект усиливается вдвойне. Люди разучились разговаривать друг с другом, многих проблем можно было бы избежать, если откровенно поговорить с человеком с самого начала, без всяких своих домыслов и фантазий.

______________

Часто обсуждаете проблемы откровенно со своей второй половинкой, близкими, родными?

Вы деликатный или прямолинейный человек?