Расколотый мир погружается в хаос. После битвы у врат Города Звёзд прошли годы, оставившие после себя лишь горькие воспоминания. В поисках книги Мора, последнего средства, которое поможет одолеть загадочные силы, что заточили старых Богов в плену, воительница Мария и мудрый кот Черныш отправляются в Техноград, столицу королевства Конкордат. Уверенные, что об их цели никто не знает, друзья надолго остаются в городе, ведя безуспешные поиски. Но древняя и непостижимая сущность не сидела без дела. И совсем скоро, над Техноградом нависнет угроза, способная перевернуть все мироздание…
Цикл: Легенды Расколотого мира, книга №2

4 июня 2023 г. 16:21

5 Отзыв на Кровь Богини

Вторая книга Тома оказалась очень, очень жестокой. Город Звёзд, по сравнению со второй частью, просто увеселительная прогулка, цветочки и бабочки. А ведь Город Звёзд довёл меня до слез.

Что было тут? Ну местами меня подташнивало от подробного описания некоторых сцен. Местами я просто орала. Ну и вместе с героями все время оказывалась в заднице. Если коротко описать сюжет книги, то это выглядит так: попытка все исправить, тебя бьют, провал в темноту, попытка выбраться из проблем, тебя бьют, провал в темноту и так по кругу, со всеми тремя персонажами.

В этот раз повествование поочерёдно ведётся от лица Мари, уже знакомой нам девушки. От лица Глокка, богородного что застрял без сил в глубокой яме и Крейга, капитана корабля.

На первый взгляд (и первую часть книги) этих троих ничего не…

Форма: роман

Дата написания: 2020

Первая публикация: 10.11.2020

Кураторы

4 июня 2023 г. 16:21

5 Отзыв на Кровь Богини

На первый взгляд (и первую часть книги) этих троих ничего не…

19 мая 2023 г. 10:25

Вы любите темное фэнтези, где мрут как мухи? Вам сюда.

Вы любите добротные заварушки, где выпускают кишки и ломают кости? Вам сюда.

Любите отпетых негодяев, у которых с какого то перепуга вдруг просыпается совесть? Вам сюда!

Слабонервным и переживающим за котиков, мимо.

Наши герои существенно выросли с момента первой книги, а с ними выросли и проблемы.

Снова тайны, загадки, судьбы мира.

Основная часть событий происходит в Технограде, городе где собрались сильные мира сего и где наша Мария осела после событий первой части.

Она оставила свое темное прошлое, работает в Канцелярии ее величества, расследует преступления с отличным напарником и другом. Но вот прошлое ее не оставляет. Ибо хранит она очень важные и ценные вещички, за которыми охотятся все кому не лень.

Повествование ведется от…