4,1

Курортная любовь ярка и скоротечна, как праздничный салют. Вспыхнула, расцвела всеми оттенками огня и угасла, обратившись в пепел. Я выиграла тур на лучшие курортные пляжи Галактики и решила слетать туда в одиночку, без шумной компании сестёр, друзей и подруг.

Мне дали совет не раскрашивать мимолётное увлечение в серьёзные тона, и я не спорила. Собрала все свои чувства в чемодан, чтобы забыть их в отеле перед возвращением домой.

Но у капитана Громова оказалось на этот счёт своё мнение.

Сейчас я расскажу вам, как это было...
Циклы: Курортный роман, книга №25
Земная Федерация, книга №10

29 июня 2023 г. 22:30

3.5 Курортный роман с осложнениями

Книга небольшая, но приятная.

Как написано

Бодрое повествование от первого лица, в котором героиня периодически ломает четвёртую степень.

Названия тут, конечно, ух. Я пока имя планеты, куда летит героиня, прочитала не то, что про себя, вслух! Язык сломала.

Как рассказано

У героини отличная позиция касательно курортных романов, всем бы такую. И уже только поэтому я поняла, что краснеть за неё не придётся.

Краснеть, правда, иногда всё же хотелось, но не получалось.

Мужчина хорош, сразу в бой. Вот цветы, вот комплименты. И правильно! Что время зря терять?

Удивительно, как при таком маленьком объёме оказался такой обширный прописанный мир. Прописан он, конечно, в рамках людской расы и насекомых, но всё равно! Даже язык продуман!

Вот только от бесконечных описаний гендеров местных, я устала. Голова…

Форма: повесть

Оригинальное название: Этель Рыжая и капитан Громов

Дата написания: 2020

29 июня 2023 г. 22:30

3.5 Курортный роман с осложнениями

Книга небольшая, но приятная.

Как написано

Как рассказано

Краснеть, правда, иногда всё же хотелось, но не получалось.

Вот только от бесконечных описаний гендеров местных, я устала. Голова…

11 января 2022 г. 19:54

4.5 Фантастика? Да! Любовная? Почти

Если бы я взялась за эту книгу, ожидая именно любовной фантастики, то, скорее всего, была бы разочарована. Но меня интересовала в первую очередь фантастическая составляющая, и я уже знала, что автор это умеет! Впрочем, автор и любовную фантастику умеет тоже, но на этот раз… с любовной линией как-то не очень получилось. На мой личный взгляд, разумеется.

Книга участвовала в серии "Курортный роман", и у меня сложилось впечатление, что автору пришлось на ходу встраивать курортно-любовную линию в любовно продуманный мир, прошу прощения за каламбур:) И если курорт встроился прекрасно, то роман… Нет, он замечательный, автор прекрасно пишет о любви — и в этой книге тоже — но о любви уже состоявшейся, созревшей, так сказать. Но никакого созревания-то и не было…

Столкнулись в коридоре — бамс-бумс —…