11 января 2022 г. 19:54

4.5 Фантастика? Да! Любовная? Почти

Если бы я взялась за эту книгу, ожидая именно любовной фантастики, то, скорее всего, была бы разочарована. Но меня интересовала в первую очередь фантастическая составляющая, и я уже знала, что автор это умеет! Впрочем, автор и любовную фантастику умеет тоже, но на этот раз… с любовной линией как-то не очень получилось. На мой личный взгляд, разумеется.

Книга участвовала в серии "Курортный роман", и у меня сложилось впечатление, что автору пришлось на ходу встраивать курортно-любовную линию в любовно продуманный мир, прошу прощения за каламбур:) И если курорт встроился прекрасно, то роман… Нет, он замечательный, автор прекрасно пишет о любви — и в этой книге тоже — но о любви уже состоявшейся, созревшей, так сказать. Но никакого созревания-то и не было…

Столкнулись в коридоре — бамс-бумс — вспыхнули звёзды, любовь воссияла сверхновой!:) Очень резко. И это единственное, что могу высказать в порядке критики, да и то — только потому высказываю, что точно знаю: автор может лучше, глубже, интереснее — про любовь. Но тут, видимо, какие-то ограничения были — по объёму, по времени, или просто — вот надо было вшить любовную линию, её вшили, но шов грубоват получился)

А дальше буду петь дифирамбы! Потому что тут есть то, что я обожаю! Интересный мир, интересная инопланетная раса со своими особенностями, физиологическими, социальными, культурными и всяко-разными другими! Во всё это веришь, всё достоверно и захватывающе интересно!

Для меня эта небольшая по объёму яркая повесть стала изумительной экскурсией на другую планету! И, собственно, мне-то именно этого и хотелось:) Фантастика однозначно удалась! Собираюсь читать другие книги цикла, предвкушаю) Кое-что уже читала. Снимаю половинку звёздочки за слишком резкое "встраивание" любовной линии, но всё равно книга отличная! Спасибо автору!