Подстанция "скорой помощи" в одном из спальных районов столицы. Одни сотрудники усердно трудятся в поте лица, помогая ближним своим, другие делают это не столь усердно, а третьи усиленно интригуют, пытаясь убрать со своего пути новую начальницу... Добро пожаловать на шестьдесят вторую подстанцию московской "скорой помощи"!
Цикл: Доктор Данилов, книга №1

15 февраля 2024 г. 09:28

3.5 Данилов и нескончаемый цикл про медицину

В-общем и целом цикл мне понравился.  Правдивые истории, где и посмеяться можно, и посочувствовать, и понегодовать на прохиндеев и лицемеров. Это вообще, везде встречается - и в волшебном мире Кощеева царства, и в мире медицины, и в обычном мире офисного пространства.

Понятно, что в цикле книги были разные, где-то увлекательней, где-то скучнее, но общее представление об обширном мире медицины я получила. Запомнились записки скорой помощи, МЧС, в сельской больнице. Читала, признаюсь, запоем.

Книга издавалась под названиями:
- Скорая помощь. Обычные ужасы и необычная жизнь доктора Данилова
- Байки "скорой помощи"
- Записки из скорой помощи

Форма: роман

Оригинальное название: Скорая помощь. Обычные ужасы и необычная жизнь доктора Данилова

15 февраля 2024 г. 09:28

3.5 Данилов и нескончаемый цикл про медицину

27 апреля 2023 г. 09:03

3.5 Под настроение.

Книга не впечатлила, после ознакомления с аннотацией я ожидал большего.
Оборвалась она резко, от чего наступил некий не очень приятный ступор. Затем выяснилось, что это серия (повезло прочитать самую первую книгу) с которой я не планирую продолжать знакомиться дальше.
Из положительного: у этой книги позитивный настрой, но для меня она на один раз (перечитывать точно не буду).

Подборки