3,7

2 декабря 2022 г. 00:49

2 Есть полезная информация, но...

Высокомерный тон отбивает всякое желание перечитывать эту книгу когда-либо в будущем. Позиция автора по поводу того, что некоторые люди недостаточно интеллектуальны для того, чтобы быть писателями, мне крайне не близка. Инфо в главе про раскрутку безнадежно устарела, а приложение-сонник так вообще не понятно ради чего впихнуто. В общем, если нужны советы по планированию и написанию вашей нетленки - попробуйте другие книги.

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: Как писать прозу

2 декабря 2022 г. 00:49

2 Есть полезная информация, но...

Ivanna_Lejn

17 августа 2021 г. 21:09

Я много прочитала подобной литературы и многое мне нравилось, но всегда относилась со скепсисом, дескать, а Достоевский, Гоголь, Толстой тоже, прежде чем начать писать, опирались на опыт тех, кто уже был «акулой пера»? Так и сейчас, приступая к чтению, я была настроена на то, что мой внутренний критик будет только и заниматься тем, что возмущаться. Книга Галины Врублевской деликатно, без надменности доносит до будущего или настоящего писателя, как избежать ошибок во время написания книг, рассказов. Как правильно сотрудничать с издательствами и что делать, если тебя динамят.

Полезные советы, наставления, замечания я воспринимала через призму своих статей, рассказов и двух недописанных книг. Читала и понимала, какие диалоги нужно убрать, поскольку это просто общение ради общения, без…