21 января 2024 г. 14:02

так, ну я спала по 4 часа, но дочитала «продажное королевство», его просто нереально перестать читать, там столько поворотов событий, что спать, не дочитав до логического завершения, просто невозможно, а логическое завершение было примерно на последней странице

26 января 2024 г. 16:41

4.5 Действие и эхо

Наконец-то я смогла добить этот цикл
Вторая книга меня впечатлила чуть больше чем первая, в основном это благодаря тому, что мысли и чувства персонажей становятся яснее понимать, с помощью их историй, которые постепенно нам открывает эта часть, но за бурным сюжетом также скрывается и ложка дёгтя, мне, как человеку, который старше героев на пару лет, очень трудно их воспринимать, как подростков, и в этой части это ощущение нелогичности не изменилось, да я понимаю, что скорее всего автор установил этот возраст для возрастной аудитории янка далта, но было бы лучше повысить возраст хотя бы до 20-25, герои мыслят совершенно не на свои 16-17 лет. Также события второй части проносятся пулей мимо читателя, слишком много всего в одной книге, поэтому первая часть в этом плане мне нравится чуть…

5 января 2024 г. 05:31

Раз уж я под конец года решила завершить несколько циклов (Дом Странных детей и Капитана Блада), то решила добить и эту дилогию.

Это вторая книга о жизни, трудностях и аферах команды под именем Вороны. И первая часть мне понравилась больше. В первой книге нас знакомили с миром, персонажами, присутствовало много действия, всё было новым и интересным. В этой части, раз уже Ли всё нам рассказала в первой книге, она взяла курс на несколько очень крупных афер. И, если поначалу это было интересно, далее она всё накрутила и перемешала настолько сильно, что тебе становится всё равно. По мне так, автор обычно удивляет какой-то супер-умной обманкой, если она одна (ну или две), а когда почти на каждой странице всё супер продумано и все постоянно удивляются, как же так могло получиться, это не…

18 декабря 2023 г. 15:11

4 Спойлер Надежды, все же, было больше

Вторая часть явно - сильнее первой. Сюжет такой же плавный, размеренный, развивающийся с каждой главой.

Эта книга понравилась больше первой части. Она вызывала очень осознанные эмоции, не было какой-то фанатичной привязанности к героям, но к каждому прониклась достаточно, чтобы переживать за его/ее судьбу. Все, что с ними случалось, вызывало чувство того, что так и должно было быть. Не было спонтанных эмоций, казалось, что все, что они делали, должно было привести их именно к такому исходу.

Хотя сюжет довольно непредсказуем.

Мир интересный, хорошо прописан каждый город, народ и его главные герои, но на фоне размеренного темпа книги, трилогию «Тень и кость» читать не вижу смысла, так как у книг рейтинг даже ниже этой дилогии. Думаю, посмотреть сериал будет достаточно, чтобы кратко…

20 ноября 2023 г. 18:12

4 Любой может стрелять, но не каждый умеет прицеливаться

Продолжение первой книги дилогии "Шестерка воронов".
Каз Бреккер со своей командой продолжает жизнь полную приключений.
На кону жизнь одного из членов команды, которого захватил безжалостный Ван Эг. Новый план разработал Каз Бреккер с присущим ему чутьем на неприятности и умением их обходить.
А дальше нужно воплотить в жизнь, интригующий своей каверзностью, хитроумный план по наказанию торговца Ван Эга.
Шестерка действует слаженно, у каждого своя роль.

Хотя многие хотят им помешать. Ван Эк. Торговый совет. Пекка Роллинс и его головорезы, несколько иностранных государств и большая часть этого покинутого святыми города.

Бардуго пишет легко, читается "на ура". По-прежнему остаётся диссонанс между характеристикой героев, их действиями и возрастом, но в остальном нормально, читать можно.

5 декабря 2023 г. 20:47

0 Хорошая книга, но уступает первой части дилогии

«Продажное королевство» Ли Бардуго – вторая часть дилогии.

Книга напечатана в разы объëмнее первой части и составила 669 страниц. Шрифт среднего размера и из-за не очень хорошего качества печати смазывается в некоторых местах, а особо крупные элементы в начале глав отпечатываются на соседней странице, приятного в этом мало. Листы бумаги плотнее, чем в первой части, но не белые.

Вторая часть, как и первая, в твёрдом переплёте, что было однозначно лучшим решением, потому что такие объёмные произведения в мягкой обложке быстро теряют презентабельный вид. Обложка выполнена в грязно-жёлтых тонах, что уже напоминает нам родной Кеттердам. На полочке смотрится чудесно. На первом форзаце книги мы снова наблюдаем карту мира, а на втором уже более подробную карту Кеттердама, которая вновь служит…

25 декабря 2023 г. 01:24

Читала вторую часть сразу же после первой. Даже не знаю, какая часть понравилась мне больше. В каждой было что-то свое

Редко сопереживаю героям, но здесь было по-другому. Переживала за Инеж, Нину, Матиаса. Автор меня зацепила

Конечно, немного напрягает то, что такие молодые и такие крутые, но к этому привыкнуть можно

Автор пишет легко. Вероятно, буду продолжать знакомство с Ли Бардуго

23 декабря 2023 г. 21:46

2 Nous nous dépensons constamment dans le mauvais sens, dans le mauvais sens.

“Продажное королевство” Ли Бардуго - это увлекательное произведение, но для меня оно неожиданно превратилось в продолжительное и утомительное чтение, вызвавшее у меня нечитун затянувшийся на два с половиной месяца. Несмотря на великолепный мир и ярких персонажей, нет ничего хуже нечитуна.

40 градусов-LOBODA

27 ноября 2023 г. 14:39

Вторая часть гораздо более неторопливая по сравнению с первой. Если в первой действие происходит постоянно, то во второй — оно растянуто всегда. Это тот момент, который мне не очень понравился. Я бы хотела чуть больше действия и развития. Или чуть меньше тягучих описаний.

Скорее всего не стоило читать обе книги подряд, потому что мне говорили и я читала о том, что «Продажное королевство» не настолько насыщено событиями. Именно поэтому я сейчас на некоторое время отложу «Правление волков» и «Короля шрамов».

Однако все то, что я сказала выше — не значит, что книга мне не понравилась. Понравилась и даже очень. Я искренне сопереживала героям, я привязалась к каждому. Редко в книгах у меня бывает такое, что все линии персонажей я читаю с равным удовольствием. В нескольких моментах я даже…

29 ноября 2023 г. 10:54

5 Если не можешь побетить-меняй правила игры...

Продолжение захватило.

Сразу не понятно откуда появилось название книги. Очень понравилась книга.

Столько эмоций. Сочувствие, переживание, слёзы, чёрный юмор.

Не смог сдержать слёз. Одновременно обожал и ненавидел автора.

Автор как будто давил на рану, рана затягивается и автор снова на неё давит.

Буду дальше читать книги Ли Бардуго.