GrandR

по поиску несуществующего смысла.

11 августа 2021 г. 12:22

5 Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака(с.)

Позабыв напрочь все дела, не думая о еде и бегущем времени, прочитала книгу залпом, так и не сумев оторваться и хоть на чуточку продлить себе удовольствие.
  Эта книга - улыбка сквозь слезы! Поразительно, как Кэмерону удалось понять наших хвостатых любимцев, но то, как он ведет повествование от лица собаки, приятно удивило.

Чем так хороша книга? Помимо того, что она помогает переосмыслить поведение собак, возможно, в какой-то мере понять их эмоции и переживания (чуствуется, что автор не один вечер потратил на набледения за четвероногими друзьями), но и дает возможность взглянуть по новому на людей.
 Обязательно рекомендую к прочтению всем, кто хоть немного любит животных.

Если вы можете:

- начать свой день без кофеина,

- быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,

-…

25 июля 2021 г. 19:39

5 Все меняется, когда в игру вступает человек

Мое знакомство с произведением началось с просмотра экранизации (фильм "Собачья жизнь"), помню как завороженно смотрела, переживала и, чего скрывать, местами плакала... Ведь когда-то и у меня была собака, именно МОЯ, смесь болонки и дворняжки, которая всегда была рядом, охраняла, берегла и умела улыбаться... Малыш., ты всегда в моем сердце и я очень скучаю... Его сбили в возрасте 2х лет, сбили прямо на моих глазах! И все, что он успел сделать, это подбежать и упасть у моих ног...

Кэмерон показывает не только добрых и заботливых людей, но и моральных уродов, которые могут отравить собаку, потому что она мешает; забыть в запертой на жаре машине или собирающихся по тихому пристрелить в лесу, чтобы не кормить и не убирать за ней. Конечно, ведь спустить курок куда легче, чем подарить внимание…

10 августа 2021 г. 07:37

5 жизнь и цель собаки

Душераздирающая история о собаке, которая ищет своё предназначение в жизни.
Так трогательно, что собака нашла смысл жизни в людях. Чтобы помогать им, осчастливить, разделять с ними грусть. Эта история подарила кучу эмоций! Были и слёзы грусти, и слёзы радости.. Я прожила все жизни собаки вместе с ней, прочувствовав все её жизненные пути и их предназначения.

13 июля 2021 г. 06:23

В моем случае, сначала был фильм, а после - книга. Помню, мы искали что-то легкое и светлое на вечер и после вполне подходящего под наши ожидания трейлера, мы рыдали вдвоем с мужем. А потом я узнала, что есть еще и книга. И она потрясающая. Из минусов - чудовищные первые главы. Это ж надо было додуматься сделать вступление столь отвратным. Но если продраться сквозь него, то дальше будет хорошо. И очень грустно. В первое прочтение этой книги у нас дома было две горячо любимых собаки. Сейчас их уже нет в живых, и я не могу вновь открыть это дивное произведение, чтобы снова его перечитать. Но я была бы рада, если с нашими малышами нам однажды удастся встретиться еще раз, пусть и в другом пушистом тельце.

Вторую часть я тоже читала, и это было отвратительно - явно ради бабла. А эта книга от…

8 июля 2021 г. 18:59

Я вообще не люблю фильмы и книги где главными героями являются животные. Но эта книга мне понравилась. Не знаю как надо мыслить чтобы так описать жизнь собаки. Главной миссией которой является не только метить каждый куст, а в первую очередь служить человеку. Эта книга заставила меня по-другому посмотреть на собак. Эта история о безграничной преданости собаки. Все свои жизни он готовился к одному моменту. С каждым разом учился новому и смог использовать в нужный момент, чтобы найти того единственного мальчика которого любил в каждой своей жизни. Мало того не только нашел, но полностью изменил его жизнь. Он устроил счастливый конец, показал ему любовь и дал ему семью. Книга очень интересная, легко читается, просто нельзя оторваться. А эмоции просто зашкаливают.

18 июня 2021 г. 13:23

4.5 «Преданней собаки нету существа»

Вы когда-нибудь задавались вопросом, о чем думает ваш питомец? Какое место вы занимаете в его жизни? Насколько он к вам привязан? Есть ли вообще у животных способность мыслить и испытывать чувства, подобные человеческим?

Американский писатель Брюс Кэмерон не просто размышлял на эти темы, он посвятил им целые книги, некоторые из которых
были очень успешно экранизированы. «Собачья жизнь», «Собачья жизнь-2», «Путь домой» — все эти картины сняты на основе романов Кэмерона. Даже если вы не смотрели названные фильмы, то наверняка хотя бы слышали о них. Книга, о которой я расскажу вам сегодня, стала основой сюжета для первой части необычайно трогательной «Собачьей жизни».

Повествование ведется от лица собаки, что уже интригует само по себе. Наш герой — не совсем обычный пес, он ищет свое…

AZoyaV

2 апреля 2021 г. 20:57

5 Любите своих животных, ведь вы их целый мир

Книгу прочла ещё в прошлом месяце, но не могла подобрать слова, чтобы описать свои впечатления о ней.

Первое, что мне пришло в голову после чтения: «Господи, зачем же так грустно?». Я действительно плакала в конце этой печальной истории.

В романе описано 4-ре жизненных пути одной собаки и то как она, раз за разом, переживала непростые перипетии своей новой жизни, чтобы вернуться к лучшему другу - мальчику Итану.

После данного произведения задумываешься: «Мы не заслуживаем собак. В них столько любви, к тебе одному, единственному, главному человечку в их такой не долгой жизни».

Как мне кажется, книга подойдёт подросткам. В ней много доброты, тепла и поучительных моментов. Никакого скрытого смысла, вопросов: «Что же автор хотел нам сказать? Поворот событий - это какая-то метафора, ирония?».…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

21 января 2021 г. 20:14

3 Спойлер День за днём, за жизнью жизнь

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры и некоторая необъективность.

Плюсы: лаконичность; попытка автора мыслить, как прест... собака; использование темы реинкарнаций. Минусы:автор не любит кошек странный вышел основной персонаж, финальная часть не порадовала.

Мысли: неплохая вышла книжка, даже на мой кошачий вкус.

Техника: язык прост; стилистика не особо меняется; диалоги преобладают; разделение на части логически обосновано. В принципе, по этой части вопросов нет, произведение читается достаточно спокойно.

Итог: неплохая книга, чтобы скрасить вечер, особенно, если вы без ума от собак. Думаю, если вы тесно связаны с ними, то вы сможете в полной мере оценить интересную идею и [не-]реалистичность происходящего.

А вот если не фанат мелодраматизма или…

Ms_Luck

14 января 2021 г. 20:15

5 Прекрасная книга о друге с огромным сердцем

Как-то я посмотрела фильм "Жизнь собаки", он меня невероятно впечатлил. Совершенно случайно произведение Брюса Кэмерона попалось мне во флешмобе 2021, и я была удивлена, когда узнала, что именно эта книга легла в основу фильма 2017 года. Несмотря на то, что я уже знала основную ветку сюжета, читать было очень интересно. Текст легко проглатывается благодаря простому, а вместе с тем трогающему языку. Автор рассказывает нам о нелёгкой судьбе обычного пса, который находит своё место и предназначение в короткой собачьей жизни. Брюс Кэмерон показывает нам события со стороны самой собаки, что не может не подкупить. И у него это удалось замечательно!

Важно не то, чего хочу я; важно, что я был в лесу с Итаном, когда ему было плохо, согревал его ночами, был его другом.

В произведении есть и…

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

1 марта 2021 г. 22:03

Хорошая книга. Просто хорошая. Перед нами пес. Пес, которому нужно выполнить предназначение и поэтому он каждый раз перерождается в обличие той или иной собаки, чтобы выполнить то, что ему нужно выполнить. И не важно, сколько жизней на это понадобится. Все написано от лица самой собаки и это автору действительно удалось. Да, мы не можем в действительности узнать как и о чем думают эти домашние любимцы, но хочется верить, что все именно так. Помимо этого книга раскрывает и негативные стороны жизни собак. Травля собак, жизнь на улице и все такое, что тоже важно, потому что жизнь – не может быть сахаром. Она такая, какая есть. По-началу, после прочтения, у меня возникал вопрос. Почему именно Итан? Точнее, почему ему нужно было разобраться именно с этим хозяином, не смотря на то, что…