28 июля 2020 г. 22:45

4 Сценарий

Это одна из тех историй, которую, на мой взгляд, было бы лучше увидеть, чем прочитать - тот редкий случай, когда по восприятию кино оказалось бы эффективнее литературной версии (разумеется, если снимать это качественно). Из нее бы вышла легкая романтическая картина, которая имела бы все шансы на успех: оригинальный сюжет, простота изложения (в какой-то момент мне даже казалось, что я читаю готовый сценарий) и понятные современному человеку образы.

Как литературному произведению я ставлю этой книге свою твердую субъективную четверку. Это не шедвр, не та книга, после прочтения которой я скажу "вау" и буду отходить еще неделю. Однако читать ее легко и не противно и пропагандируются в ней правильные вещи. Вообще, я испытываю слабость к историям обо всем добром, вечном, светлом с нотками…

23 января 2020 г. 14:15

4 Подарок

Что для нас время?!  Некое необратимое течение, имеющее одно направление: из прошлого через настоящее в будущее.
Мы торопим время когда чего-то ждем, и пытаемся просить время "подождать" если что-то не успеваем.
Но у времени свой ход, как говорится "всему свое время".
Вот и главный герой Лу уходит с головой в работу ради повышения,  не замечает сколько всего замечательного происходит вокруг. Для семьи вечно занят, пытается быть в двух местах одновременно, но разве такое возможно?!
Цените каждые минуты проведенные с родными и близкими, ведь кто знает, что с нами случится завтра?!

14 октября 2019 г. 00:35

5 подарок для трудоголиков

Прочитала книгу очень давно, но она сильно запала мне в душу. Если вы работаете на пределе или за пределом своих возможностей, стремитесь к сверх цели и домой приходите только, чтобы упасть и уснуть - эта книга для вас, читайте.

JULIYA70

30 декабря 2018 г. 15:30

4.5 «…история о человеке, снимающем обертки»

Близятся праздники и в такие дни всегда хочется сказочного и волшебного. Душа наполняется светлым и теплым чувством - таким предчувствием чуда. И оно обязательно должно произойти, обязательно должно, чтобы не разочароваться, не очерстветь душой и не стать просто ещё на один год старше. Я взяла перечитать роман С. Ахерн «Подарок». Его начало как раз соответствует такому настроению «пряничного рождества».

Если рождественским утром вы пройдете вдоль домиков, то непременно почувствуете сходство их мишурных пряничных фасадов со свертками подарков, что лежат под наряженными елками внутри… домики эти видятся нарядными игрушечными солдатиками, стоящими плечом к плечу — грудь вперед, живот втянут, — гордо и зорко охраняющими то, что сокрыто внутри.

Мне очень нравится начало этого романа. Оно…

pozne

21 июля 2018 г. 11:00

4 Как всегда у Ахерн.

Мило, просто, душевно. Как всегда у Ахерн. Как всегда в центре внимания - самое дорогое и бесценное. В этот раз – время. Время, проведённое с семьёй, близкими, любимыми. Весьма поучительная история с моралью в конце книги. ГГ в начале истории совсем не жаль, даже наоборот – его стремление всё схватить, везде успеть, во всём преуспеть, забывая о жене, детях и родителях раздражает. Против него настраивает его презрительное отношение к людям, не имеющим в его глазах никакой ценности. Самый напряжённый момент – юбилей отца. Вот просто хотелось стукнуть его чем-нибудь. А слёзам и уверениям в том, что он меняется, не доверяешь. И только в самом финале меняешь своё отношение к нему. Несколько вопросов вызвала фигура Гейба. «Он, что – ангел?» - спрашивала я себя. Наверное, да. Придя к этой…

21 сентября 2018 г. 10:27

Люблю книги Сесилии Ахерн, у неё интересно идёт ход событий, книги читаются легко и привлекают мой мозг к прочтению всё больше и больше

21 января 2018 г. 08:09

2 Рождественская грустная сказка о потеряном времени.

Второй раз читаю Ахерн-и во второй раз испытываю разочарование. Хотелось почитать легкое "девочковое", отдохнуть от серьезных книг. Не получилось. И тема не та, и исполнение. Язык повествования отвратительный, предложения как будто вывернуты на изнанку. Это разве можно переварить?

Лу обнаружил, что перебрал и не может увлечь легким флиртом привлекательную особу в баре, строившую ему глазки на протяжении всего вечера, когда, подходя к ее столику, споткнулся о собственные ноги и, ненароком опрокинув стакан ее спутника, вместе со стаканом плюхнулся к ней на колени. Впрочем, колени, как оказалось, принадлежали вовсе и не ей, а ее спутнику.

И такие перлы сплошь и рядом.

Ничего похожего на тяжелый топот, какой издают порой другие безголовые фигуры, спешащие в этот час мимо – голова каждого из…

TokichHambled

5 сентября 2017 г. 19:04

У Лу Сафферна есть все: хорошая должность, карьера, отличный дом, большая семья. Он хотел сделать карьеру и у него это получилось, только взамен было упущено время и потерянна связь с семьей. Лу думал, что карьера важнее, что семья и так у него есть и никуда от него не денется, но он ошибался. Но у него будет шанс понять это и попытаться исправить. Книга интересная, читается легко, и заставляет задуматься о том, что второго шанса не будет, время будет упущено, и позвонив дорогим Вам людям, Вы можете услышать на другом конце только гудки.

4 ноября 2017 г. 17:20

4 Действительно подарок

Прекрасный роман Сесилии Ахерн о том, что как важно ценить своё время. Ценить своих родных. Очень трогательный конец.

28 октября 2017 г. 10:27

«Но быть в числе первых не лучше, чем в числе средних или же в числе последних. Ведь это всего лишь то или иное положение." Представьте, к вам в руки попадает таблетка, выпив которую вы можете быть в двух местах одновременно. Воспользуетесь ли вы ей? И так ли она вам действительно нужна? Может, вы просто не умеете устанавливать приоритеты? Вот и Лу Сафферн - главный герой - приоритеты выстраивать свои не умел. Он пропускал действительно важные моменты в погоне за повышением. Как много людей в современном мире гонятся за повышением в должности, в зарплате? Мы хотим получать больше, уверенные, что количество денег очень важно для нашей семьи. Но так ли это? Что важнее вашему четырехлетнему ребенку? Новая машинка или то, что вы проведете с ним вечер балуясь, дурачась, а может, вы сходите…