28 октября 2017 г. 10:27

«Но быть в числе первых не лучше, чем в числе средних или же в числе последних. Ведь это всего лишь то или иное положение."

Представьте, к вам в руки попадает таблетка, выпив которую вы можете быть в двух местах одновременно. Воспользуетесь ли вы ей? И так ли она вам действительно нужна? Может, вы просто не умеете устанавливать приоритеты? Вот и Лу Сафферн - главный герой - приоритеты выстраивать свои не умел. Он пропускал действительно важные моменты в погоне за повышением. Как много людей в современном мире гонятся за повышением в должности, в зарплате? Мы хотим получать больше, уверенные, что количество денег очень важно для нашей семьи. Но так ли это? Что важнее вашему четырехлетнему ребенку? Новая машинка или то, что вы проведете с ним вечер балуясь, дурачась, а может, вы сходите на его выступление в кружке по танцам и искренне порадуетесь за него? Это вы и только вы придумали, что вы жить не можете без моря, без нового платья, без авокадо и сока манго, без новой норковой шубы и шикарного авто. Вы вкладываете это в голову детей и они забывают в последствие жить и наслаждаться моментом "здесь и сейчас". Вы работаете на двух работах, чтобы "мой ребенок не в чем не отказывал себе", а потом жалуетесь на родительском собрании, что "я совершенно не могу на него повлиять, он лупит дома всех". Но неужели вы никогда не задумывались на тем, что он просто так привлекает ваше внимание: "эй, мама/папа взгляни на меня, я хочу чтобы ты обратила меня свое внимание".

Об этом всём эта книга. Написана легко. Есть у нее минус - очень долгая завязка (можно было бы вообще в половину книгу сократить), но когда вы дочитаете эту книгу до конца.... и ведь, поверьте, ничего нового С.Ахерн нам не рассказывает, она просто напоминает, что "дорогой мой, ты не знаешь сколько времени тебе отведено, но бросаешься им направо и налево. Остановись!" Советую эту книгу прочитать всем, невзирая на обложку! И хочу отметить, что это далеко не любовный роман!