4,5

After years of epic battles, the Dark Knight finally finds a way to cure the twisted mind of his archenemy. The Joker...is now sane. The Clown Prince of Crime has now changed his ways, fighting for good in Gotham City, and it may just cause Batman to go over the edge of his own sanity.
Цикл: Бэтмен. Белый Рыцарь (мир Джека Напьера), книга №1

Lesstar

Лис-перевертыш

15 ноября 2022 г. 22:00

5 Правильная система для неправильного злодея

Завлекающая на поспорить попытка переосмысления главных ролей в истории про Бэтмена, Джокера и их третьего лишнего - города Готэм.

Начинается всё с шуток от Джокера про примирительный секс и продолжается обличающей речью насчет мотивации Бэтмена, которая никак не соответствует справедливости, а завязана на контроле над всем и спасении своей покоцанной души. С последним я даже соглашусь, так как "контроль" и "Бэтмен" - это одинаковые слова.

А дальше начинается безумие, но в обратную сторону. Джокер "выздоравливает" (становится "хорошим") и подает в суд на готэмскую полицию и Бэтмена. Он выставляет себя патриотом, начавшим войну против самосуда защитников правопорядка и элиты, параллельно подчиняя всех злодеев с помощью устройства управления разумом. Эта попытка, быть хорошим и законным,…

Форма: графический роман

Лис-перевертыш

15 ноября 2022 г. 22:00

5 Правильная система для неправильного злодея

1 ноября 2022 г. 08:22

5 Джокер стал хорошим, поверишь ли ты ему?

Если ты любишь мультсериал 90ых, то этот комикс тебе понравится. Динамичный, затягивающий сюжет, интересная завязка истории. Интересно преподнесена связь Джокера и Бэтмена. На протяжении всего комикса ждешь ход Темного рыцаря и веришь в его правду. Брюс Уэйн прям каноничный - депрессивный борец за справедливость.
Красивая рисовка и Харли Квин.