Необычайный крестовый поход влюбленного кастрата

Фернандо Аррабаль

3,7

`О Аррабаль! Как удалось тебе оставаться столь бесстыдно занимательным? Как умудрился ты тронуть душу мою совершенно абсурдной историей абсолютно нереального героя?` - писал Милан Кундера.

Вторая…
Издательство: Текст

12 декабря 2021 г. 12:55

4 Роман на любой вкус

Аррабаль экстравагантен. Он именует свой текст " романом на любой вкус" , зная наверняка, что не на любой, а очень даже на особенный вкус, сходный со вкусом автора , весьма эксцентричным. Аррабаль в тексте время от времени обращается напрямую к читателям , отборным читателям, читателям начинающим и весьма даровитым, нетерпеливым и прельстительным, небесталанным и твердокаменным и проч. Он втягивает всех этих читателей в свой роман и пытается не отпустить , удержать до финала. Предполагаю, что успешно. Вряд ли многие не дочитают .

Аррабаль дает короткие ремарки о романе, как он его понимает. Например : " Роман, за обидным исключением, может быть объемом равен автору..." !!! "Что хорошо, когда пишешь роман- такой, какой я мог бы сочинить, или такой, какой вы в данный момент читаете, -…

ISBN: 5-7516-0347-8

Год издания: 2003

12 декабря 2021 г. 12:55

4 Роман на любой вкус

22 июля 2016 г. 07:37

Купилась на отзыв Кундеры и аннотацию, решила, что это должно быть смешно - и прочла. Ну что сказать? Того же, что и Кундера, не испытала. Зато возник вопрос - что такое качественное курил и/или пил сначала автор, что смог сочинить такой отменный бред, а потом и Милан Кундера, что ЭТО ему понравилось? Я, конечно, могу просто чего-то не понимать, но мое ИМХО - это именно бред бредовый, и ничего больше.