4,2

Мир, в котором за магию люди платят самую высокую цену на свете — цену жизни, либо собственной, либо чужой.

Мир, который живет под угрозой возвращения древних врагов людей — таинственных пожирателей душ.

Здесь “низшая каста” волшебников — сельские ведьмы, колдуны, целительницы — отдает за каждое магическое действие частицу своего невосстановимого душевного огня, а каста высшая — магистры — хранит мрачные тайны своего ордена. Болезнь Угасания уносит все новые и новые жертвы. Но что хуже всего, один из могущественнейших королей этого мира, сын которого умирает от Угасания, изгнал из страны магистров и призвал на помощь силы зла...
Цикл: Трилогия магистров, книга №1

14 октября 2011 г. 14:13

Самая большая загадка книги - зачем было писать такое прочувствованное приедисловие. Все те поиски, которые в нем описаны, все попытки поймать тонкие отношения между теми, кто продается и теми, кто покупает их, в саму книгу не попали. Хотя предисловие говорит об обратном. В целом добротная фэнтезятина, до середины читается со скрипом, к концу становится малость поживее. Прочитала и забыла.

Форма: роман

Оригинальное название: Feast of Souls

Дата написания: 2007

Первая публикация: 2007

Перевод: Н. Виленская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

14 октября 2011 г. 14:13