4,5

Это - Роберт Асприн, каков он есть.
Блестящий, неожиданный - и ошеломительно смешной.
Это - полет воображения, каким он только может быть.
Свободный, непредсказуемый - и забавный.
Это -…
Серия: Век дракона 2
Издательство: АСТ, Харвест, АСТ Москва

23 марта 2023 г. 01:34

4 Коротко о книге

Книга "МИФические личности" - это коллекция различных историй, созданных автором Робертом Асприном, где главными героями выступают мифические существа и персонажи.

Каждая история рассказывает о новых приключениях, в которые попадают мифические личности, и как они справляются с различными проблемами, которые сталкиваются на своем пути.

Книга написана легко и занимательно, она позволяет окунуться в увлекательный мир мифологии и фэнтези, а также предлагает по-новому взглянуть на знакомых нам персонажей.

МИФические личности, роман

ISBN: 978-5-17-058195-5, 978-5-403-00930-0, 978-985-16-6911-6

Год издания: 2009

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 640
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

23 марта 2023 г. 01:34

4 Коротко о книге

11 октября 2022 г. 09:08

После предыдущей книги я думал, что события будут развиваться веселее и интереснее, но к сожалению ожидания мои не оправдались. Эта история получилась самой скучной и не смешной в цикле. Главный персонаж Скив отправился на поиски своего лучшего друга к нему домой в незнакомое для себя измерение, которое оказалось технологически развитее, чем его собственное. И на этом фоне думаю можно было бы придумать веселых сценок, но видимо что-то пошло не так. Ходили они с джином, который толком и не джин, и занимались скучными поисками, давая объявления в газете, ища знакомых и прочими возможными вариантами. Я наверное за всю историю ни разу и не улыбнулся, не говоря уже о полноценном смехе. Подобное в данном цикле у меня впервой и я очень удивился этому исходу. Такое ощущение, что эту книгу писал…