4,1

8 февраля 2024 г. 18:17

ВАСИЛИЙ АКСЁНОВ "МОСКОВСКАЯ САГА"

Книга, после прочтения которой, сложно подобрать слова и выразить весь спектр эмоций от книги.

Тем, кому интересны книги с историческими фактами и событиями - рекомендую к прочтению!

!книга содержит нецензурную брань, сцены жестокости, насилия, пыток, постельные сцены! - кто не готов к нетипичному повествованию и открытому тексту - лучше не читать, не для слабонервных.

Семья Градовых, врачей не в одном поколении, интеллигенты, сталкиваются со всеми периодами истории нашей страны, начиная от 1925г до смерти Сталина.

Борьба с троцкистами, коллективизация, лагеря, война, репрессии, дела врачей.

Каждый раз забирали то одного, то другого члена семьи.

Все в стране жили полном страхе, что могут забрать в любой момент и причина всегда найдётся.

Среди всего ужаса не…

Форма: эпопея

Оригинальное название: Московская сага

Кураторы

8 февраля 2024 г. 18:17

ВАСИЛИЙ АКСЁНОВ "МОСКОВСКАЯ САГА"

Борьба с троцкистами, коллективизация, лагеря, война, репрессии, дела врачей.

Каждый раз забирали то одного, то другого члена семьи.

Среди всего ужаса не…

29 декабря 2023 г. 09:12

"В конце концов после всего, через что пришлось пройти, надо раз и навсегда понять, где, с кем и когда ты живёшь свою жизнь."️

История страны через призму человеческих судеб от "российского антисоветского писателя".
В процессе чтения данной книги, я раза три обращалась к биографии автора. Ему пришлось много через что пройти, поэтому не могу его за какие-то высказывания осудить.
Он изложил своё видение исторических событий. С чем-то можно не согласиться, с чем-то спорить, что-то принять. При чтении таких книг я всегда придерживаюсь мысли, что у каждого человека своя история.
Сага охватывает самые страшные периоды нашей истории: 1920-е - 1950е годы (революции, коллективизация, война, преследования, репрессии, лагеря). В центре сюжета- три поколения семейства Градовых, также присутствуют…

Подборки