Можно ли забить гвоздь в космосе и другие вопросы о космонавтике

Сергей Рязанский

4,5

4 апреля 2024 г. 07:51

5 О чем книга?

Книга отвечает на многочисленные вопросы о космонавтах, их жизни в ракетах и на МКС. Рассказывает о базовых вещах в пребывании космонавтов в космосе, а также об их сложной подготовке.
Два типа скафандров: 10 кг и 112 для выхода в открытый космос.
Толщина стенки космического корабля меньше сантиметра.
Чтобы поддерживать кислород и температуру, везде установлены специальные разгонятели воздуха, а водород и азот специально поставляются на станцию и мешаются между собой.
В команде корабля всего 3 человека.
Подготовка космонавта занимает несколько дет, обязательно высшее образование, и не факт, что его пустят лететь и тем более выходить в открытый космос.
После полета полгода на восстановление, полгода  на медицинские исследования и ещё два года на решение о полете.
Перед полетом у…

4 апреля 2024 г. 07:51

5 О чем книга?

Два типа скафандров: 10 кг и 112 для выхода в открытый космос.
Толщина стенки космического корабля меньше сантиметра.
В команде корабля всего 3 человека.
Перед полетом у…

12 ноября 2021 г. 07:13

3 Просто о сложном

Для кого: Книга отлично подойдет в подарок ребенку, интересующемуся космонавтикой. Или для взрослого, который только начинает знакомиться с тематикой. Во всех остальных случаях перед покупкой настоятельно советую полистать ознакомительные страницы.

Особенности: - Формат вопрос-ответ. - Большое количество иллюстраций, половина из них карикатурные рисунки, другая половина - простенькая инфографика, которую легко найти в сети. Детальных компоновочных схем аппаратов и ракет-носителей и схем орбит здесь не будет. - Большой шрифт. - Небольшой объем.

Что привлекло: - Отличное качество печати. - Возможность познакомиться с опытом выдающегося специалиста, его мнение и эмоции об особенностях работы в команде на орбите.

Почему 3/5: Для такой информации больше подошел был формат подкаста, записи…

Подборки