«Внутренняя алхимия» доктора восточной медицины и мастера медитации Педрама Шоджая дополняет и развивает идеи и практики, представленные в его бестселлере «Городской монах».
В книге описываются проблемы, знакомые каждому городскому жителю, и предлагаются способы их решения за 100 дней путем конкретных практик и рекомендаций. Автор основывается на многолетнем изучении древних восточных практик, его система построена на их умелой адаптации к жизни современного городского жителя.
В первой части автор излагает философию даосизма и информацию, без которой невозможно понять природу энергетической матрицы человеческого тела, равно как и…

20 октября 2020 г. 21:30

Интересное обобщение тонких знаний всех религий.
Книга подталкивает на ведение более осознанной жизни, подкрепляя примерами из многих тысячелетних систем знаний. Из них в приоритете Даосизм, так как автор более склонен к этому учению.
Но в целом, знание применимо и к христианам, мусульманам и другим. Что делает книгу универсальным путеводителем к гармоничной, чувственной, естественной и полезной жизни.
Книга может неожиданно перевернуть вашу жизнь. Но не спешите бояться, эти перемены гладкие, естественные и приятные.
Я в данный момент снова ее перечитываю, более осознанно, уже параллельно практикуя больше упражнений из книги.
Приятным сюрпризом для Кастанеданутых, кем я и являюсь, будут цитаты из его книг)

Жанры:  Эзотерика

Теги:

20 октября 2020 г. 21:30

Интересное обобщение тонких знаний всех религий.