4,5

Беглецы из загробного мира устрашают и убивают живых в современном Техасе. Коул, один из нежити, отправлен с миссией вернуть сбежавших обратно. Почему Коул вызвался вернуть своих адовых приятелей? Все из-за женщины по имени Роза, женщины, которую он когда-то обидел. Чтобы все исправить он заключает сделку с Дьяволом.

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

4 апреля 2024 г. 10:00

Читать стихи Коул любил не больше, чем тыкать пальцем в собственный глаз, но... Ладно, какого черта? Изо всех сил стараясь не морщиться, он прочел ей этот стих.

Вторая для меня книга Брома, и я окончательно убедилась, что это не мой автор. Вроде бы ладно гонит мистическую хтонь, подпускает моральных дилемм, активно оживляет описанное на страницах собственными мрачными иллюстрациями (а кому лучше знать, как выглядит конкретный персонаж или сцена, как не автору?), но я никак не могу отделаться от слишком резкого привкуса вторичности, который для меня затмевает собой всё прочее.

Как будто из оригинального тут только красивые изображения, визуальные образы, а всё остальное до крайности тривиально. Не самодостаточное произведение, а собрание пропыленных клише о героях вестерна, старых богах и…

Форма: графический роман

Оригинальное название: The Devil's Rose

Дата написания: 2007

Первая публикация: 2019

Перевод: Д. Старков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

4 апреля 2024 г. 10:00

23 декабря 2023 г. 15:18

Раз познакомились с Бромом, теперь хочу прочитать всё!

Это иллюстрированный роман. Иллюстрации дополняются текстом, а текст дополняется иллюстрациями. Идеальное воплощение.

Коул Макги, некогда гордый техасский рейнджер, ныне же обречён охотиться за беглецами из Ада на равнинах живых и мёртвых. Похоже ему повезло: кто-то сумел совершить побег из глубочайших бездн Преисподней. За их поимку обещано отпущение грехов. Казалось бы, сделка неплоха, но... Но что будет если это не так?

Идеальное воплощение с прекрасными, красочными иллюстрациями. Читая текст, картинка стоит перед глазами, а перевернув страницу видишь именно её.

Бром мастерски воплощает свою задумку. Лёгкий слог, интересный сюжет. Есть маленький текст, объясняющий картинку, есть текст побольше, но к другой. Вся книга сделана в форме…

Подборки