4,8

Завораживающая, причудливая, прекрасная и чудовищная (нередко одновременно), своеобразная, мощная живопись Брома порождает на свет целые миры, ставит зрителя лицом к лицу со злым, безбожным и…
Серия: Темные фантазии Джеральда Брома
Издательство: АСТ, Mainstream

19 декабря 2023 г. 15:57

5 Бром прекрасен

Прочитав несколько книг Брома, я влюбилась в его стиль, в его иллюстрации и теперь хочу прочитать всё, что у него есть. Огромное спасибо Алёне за предоставленную возможность!

Как только вы откроете его книги, вы поймёте, что такого больше нигде нет. Его книги полны мрачности, живых описаний и исключительных иллюстраций (ведь рисует он их сам).

Открывая эту книгу, я не знала, что это автобиография. Книга расскажет становление Брома. Как он пришёл к тому, что он пишет прозу и рисует завораживающую, чудовищную, прекрасную живопись.

Очень много рисунков и картин. В книге указан и год рисования и чем рисовал (чаще всего это масло). Более 200 лучших работ за тридцать лет творчества. Он работал над играми (и компьютерными, и карточными), книгами и фильмами.

Эта книга так же расскажет как "родились"…

Бром. Сердце в тени, документальное произведение

Перевод: Дмитрий Старков

ISBN: 978-5-17-112059-7

Год издания: 2018

Твердый переплет, суперобложка, 224 стр.
Тираж: 3000 экз. (1-е издание)
Формат: 60x84/8 (219x290 мм)

Кураторы

19 декабря 2023 г. 15:57

5 Бром прекрасен

Эта книга так же расскажет как "родились"…

7 сентября 2023 г. 21:01

5 Ярче всего свет сияет во тьме

Я человек который склонный к импульсивным покупкам и ознакомившись с фрагментами творчества Брома решено было купить все. Эта книга первая которую я изучила и прочитала и просмотрела. Каждая картина просто завораживает. Не люблю ни артбуки ни биографию, но тут какая-то своя атмосфера. Про каждую книгу есть не большая история и иллюстрации из этих книг. Если любите залипать вечерами под свет свечи с мрачными картинками, то книга для вас. Если хотите интересного чтива, то текста тут не много. Но я все равно очарована его творчеством и готова познакомить его демонов с моими

Подборки