3,7

Эта была ее экспедиция, ее динозавр, ее бенефис! Но чего только не сделаешь ради музея. И ради собственной работы...

ada_king

Диванная экспертиза прочитанных текстов

28 февраля 2019 г. 12:17

4 Несколько слов о тяжкой доле современной науки

Влюбленная в палеонтологию ученая, искусственный интеллект и руководитель-альфач - что их всех объединяет? Правильно, ископаемые кости травоядного динозавра. Вот только травоядный не должен быть травоядным, а искусственный интеллект - самое слабое звено во всей этой цепочке и должен уйти.

Собственно, о чем это я... а о том, что рассказик написан грамотно, персонажи живые, ситуация хоть и гротескно-нереалистичная, но тема злободневно-актуальна. Другими словами, несколько слов о том, как делают науку. Куда там ваши принципы Поппера с бритвами Оккама.

Вы еще не поняли разницы между современной наукой и научным подходом? Тогда вам сюда - читайте и плачьте, о, любители научного мышления.

Форма: рассказ

Дата написания: 2018